Почему микроволновка включается при! неполном! нажатии кнопки открытия дверцы???

kaisd Мастер (2257), на голосовании 6 лет назад
Почему микроволновка включается* при! неполном нажатии кнопки открытия дверцы???
Заметил, что это есть на всех микроволновках

*Включается - загарается свет, начинает крутиться поднос, магнитрон не включается (не греет)
Голосование за лучший ответ
Вэл Мыслитель (8892) 6 лет назад
Настройка и регулировка микровыключателей работающих при плотно закрытой дверце