Почему Соженицин предпочёл отсидеться в тюрьме когда прошёл слух, что их часть связи отправят на передовую? .и написал

Константин Злобин Искусственный Интеллект (224694), закрыт 6 лет назад
...писмецо ...очерняющее Сталина ...хотя прекрасно знал ...что письма ВСЕ скрываются и прочитываются ? .за что его и посадили ...в тюрьму, где пули над головой не свистели ...и не было окоп и передовой ..
Лучший ответ
Bionde(АЛМАЗ) Высший разум (253365) 6 лет назад
после предательства стал агентом цру
Остальные ответы
Ник Ник Искусственный Интеллект (178825) 6 лет назад
Так он служил в части, находящейся на передовой. Это его служба находилась в паре км. Рассчетами занимались.
Константин ЗлобинИскусственный Интеллект (224694) 6 лет назад
Полная ложь ...их часть Связи ...всегда стояла в глубоком тылу... Там он геройствовал среди баб...
Ник Ник Искусственный Интеллект (178825) Он связистом никогда не был. Он быз звуковым разведчиком в артиллерийском полку. Вдоль линии фронта ставились микрофоны. А в паре км находилась аппаратная, в которой находилась аппаратура, по показаниям которой математики рассчитывали расположение немецких батарей. Находились всегда в районе штаба полка.
Наталья Королева Просветленный (32188) 6 лет назад
эту фамилию соЛЖЕницын давно пора забыть. И вовсе не вспоминать.
Константин ЗлобинИскусственный Интеллект (224694) 6 лет назад
Народ должен помнить своих предателей и лжецов...
Наталья Королева Просветленный (32188) а народ и помнит. я имею в виду не пиарить их печатая о них хоть что.
Jack Pot Просветленный (46772) 6 лет назад
Для одной из статей проверил цитаты Солженицына из Ленина В. И. оказалось, что писатель-то фейк трепачек!
Alex Мыслитель (6606) 6 лет назад
Свою трусость и ограниченность эти люди называют либерализмом. Если бы завтра была война все либералы 100% свалили бы из страны сразу, ни один из них не встал бы на защиту страны. И так не только у нас, но и во всем мире.
Вэл Мыслитель (8890) 6 лет назад
А правда она как вода все равно просочится и эти мрази всплывут как дохлые крысы
Глубинный народ Просветленный (48173) 6 лет назад
Не трогай Исаеча, он творческий человек и реально один и3 лучших русских писателей. У него в ра3ные периоды жи3ни были ра3ные в3гляды, это нормально. Главное, что он русский патриот. А что коммунистов не любил, так что же ..я их тоже не люблю
AlexМыслитель (6606) 6 лет назад
А что коммунисты тебе в суп насрали? В СССР 90% были коммыунисты и если ты их так не любишь едь в страну где их нет. А Сложеницын был обычный трепач, как и все либерасты. И патриот с него как с говна патрон.
Глубинный народ Просветленный (48173) Кто эту глупость тебе ска3ал про девяносто процентов? Тебе сколько годков, сынок? А коммунистов я не люблю, потому что мне не нравятся их идеи вот и все
Константин ЗлобинИскусственный Интеллект (224694) 6 лет назад
Патриот призывавший бомбить СССР... то есть всех нас ...* ? вы не бредите ?
Глубинный народ Просветленный (48173) Нет. Это нормальные метания творческого чаловека. Вы читали "Попало 3ернышко между двух жерновов"? Прочитайте. Это другой Солженицин. Вы не относитесь к нему как к политику, он писатель, художник слова. И большой художник
Сергей КучинПросветленный (20762) 6 лет назад
один из трех лучших русских писателей... однако.... остальные двое наверно шендерович и драгунский-сын...
Глубинный народ Просветленный (48173) Гоголь, Пушкин, Толстой, Чехов, Набоков, Бунин, Пастернак, Шолохов, Симонов. Я же говорю не про его идеи, а про мастерство чисто писательское
Robertino Robert Мудрец (13395) 6 лет назад
Солженицин сидел за мародерство в армии) А не из-за письма Сталину))
Константин ЗлобинИскусственный Интеллект (224694) 6 лет назад
Письма не Сталину ...а обгаживающие Сталина...
Robertino Robert Мудрец (13395) Какая разница) Он бы не сидел) Его бы поставили к стенке) И помазали лоб зелёнкой) Сидел он за мародерство) Я сам по голосу Америки слушал за него передачу)
Александр Ценов Оракул (73489) 6 лет назад
Патриот, хотел, чтобы его советские вертухаи пристрелили, а не немецко-фашистские оккупанты
олег Оракул (94186) 6 лет назад
В трусости и попытках откосить от службы его вряд ли стоит обвинять.

С началом Великой Отечественной войны Солженицын не был сразу мобилизован, поскольку был признан «ограниченно годным» по здоровью. Активно добивался призыва на фронт. В сентябре 1941 года вместе с женой получил распределение школьным учителем в Морозовск Ростовской области, однако уже 18 октября был призван Морозовским районным военным комиссариатом и определён ездовым в 74-й транспортно-гужевой батальон.

Добивался направления в военное училище, в апреле 1942 года был направлен в артиллерийское училище в Кострому [К 8]; в ноябре 1942 года выпущен лейтенантом, направлен в Саранск в запасной артиллерийский разведывательный полк по формированию дивизионов артиллерийской инструментальной разведки.

В действующей армии с марта 1943 года. Служил командиром 2-й батареи звуковой разведки 794-го отдельного армейского разведывательного артиллерийского дивизиона 44-й пушечной артиллерийской бригады (ПАБР) 63-й армии на Центральном и Брянском фронтах.

Приказом Военного совета 63-й армии № 5/н от 10 августа 1943 года лейтенант Солженицын награждён орденом Отечественной войны 2-й степени за выявление основной группировки артиллерии противника на участке Малиновец — Сетуха — Большой Малиновец и выявление трёх замаскированных батарей, уничтоженных впоследствии 44-й ПАБР.

15 сентября 1943 года присвоено звание старшего лейтенанта.

С весны 1944 года командир батареи звуковой разведки 68-й Севско-Речицкой пушечной артиллерийской бригады 48-й армии 2-го Белорусского фронта. Боевой путь — от Орла до Восточной Пруссии.

С 7 мая 1944 года — капитан.

Приказом по 68-й ПАБР № 19 от 8 июля 1944 года был награждён орденом Красной Звезды за звуковое обнаружение двух неприятельских батарей и корректировку огня по ним, что привело к подавлению их огня.
Константин ЗлобинИскусственный Интеллект (224694) 6 лет назад
Что ваши фантазии против фактов ???--https://www.youtube.com/watch?v=1WQtATLiKNM
олег Оракул (94186) Не пыжься, родной, я на твои ссылки кладу с прибором. Ютюб не место, где выкладывают факты.
имя существительное Просветленный (40652) 6 лет назад
Скажи кто тебя кормит и содержит, то я скажу кто ты ...За чей счёт столовался Сашенька не для кого не секрет, ну и премию кто ему Нобелевскую выхлопотал ...Понятно . Что Солженицын, что Горбачев ...Погладили сучек по шерсти . Мне вообще то очень интересно : как и каким образом и при помощи кого "великий" писатель был досрочно освобождён из лагеря, причём из-за наличия онкологического заболевания в конечной его, 4 стадии, благополучно перебрался за границу и дожил с таким страшным диагнозом до 90 слишком лет ...В те времена на это были способны только еврейские связи, которые активно обрабатывали своих однокровок - евреев, являющихся начальниками большинства лагерей ГУЛАГА ...
Сергей Кучин Просветленный (20762) 6 лет назад
потому что такой он человек был и, кстати, опсирал себя не меньше сталина...
Бедовая Алёнка. Высший разум (263069) 6 лет назад
Умный, сначала хотел просто от фронта откосить ну а потом пошло поехало диссидентом стал.