Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Почему Соженицин предпочёл отсидеться в тюрьме когда прошёл слух, что их часть связи отправят на передовую? .и написал

Искусственный Интеллект (138516), закрыт 10 месяцев назад
...писмецо ...очерняющее Сталина ...хотя прекрасно знал ...что письма ВСЕ скрываются и прочитываются ? .за что его и посадили ...в тюрьму, где пули над головой не свистели ...и не было окоп и передовой ..
Лучший ответ
после предательства стал агентом цру
Остальные ответы
Так он служил в части, находящейся на передовой. Это его служба находилась в паре км. Рассчетами занимались.
Комментарий удален
Ник Ник Искусственный Интеллект (142605) Он связистом никогда не был. Он быз звуковым разведчиком в артиллерийском полку. Вдоль линии фронта ставились микрофоны. А в паре км находилась аппаратная, в которой находилась аппаратура, по показаниям которой математики рассчитывали расположение немецких батарей. Находились всегда в районе штаба полка.
эту фамилию соЛЖЕницын давно пора забыть. И вовсе не вспоминать.
Комментарий удален
Наталья Королева Просветленный (30314) а народ и помнит. я имею в виду не пиарить их печатая о них хоть что.
Для одной из статей проверил цитаты Солженицына из Ленина В. И. оказалось, что писатель-то фейк трепачек!
Свою трусость и ограниченность эти люди называют либерализмом. Если бы завтра была война все либералы 100% свалили бы из страны сразу, ни один из них не встал бы на защиту страны. И так не только у нас, но и во всем мире.
Комментарий удален
А правда она как вода все равно просочится и эти мрази всплывут как дохлые крысы
Не трогай Исаеча, он творческий человек и реально один и3 лучших русских писателей. У него в ра3ные периоды жи3ни были ра3ные в3гляды, это нормально. Главное, что он русский патриот. А что коммунистов не любил, так что же ..я их тоже не люблю
Комментарий удален
Вчера мы хоронили 2х марксистов Просветленный (46588) Кто эту глупость тебе ска3ал про девяносто процентов? Тебе сколько годков, сынок? А коммунистов я не люблю, потому что мне не нравятся их идеи вот и все
Комментарий удален
Вчера мы хоронили 2х марксистов Просветленный (46588) Нет. Это нормальные метания творческого чаловека. Вы читали "Попало 3ернышко между двух жерновов"? Прочитайте. Это другой Солженицин. Вы не относитесь к нему как к политику, он писатель, художник слова. И большой художник
Комментарий удален
Вчера мы хоронили 2х марксистов Просветленный (46588) Гоголь, Пушкин, Толстой, Чехов, Набоков, Бунин, Пастернак, Шолохов, Симонов. Я же говорю не про его идеи, а про мастерство чисто писательское
Солженицин сидел за мародерство в армии) А не из-за письма Сталину))
Комментарий удален
Robertino Robert Мудрец (13445) Какая разница) Он бы не сидел) Его бы поставили к стенке) И помазали лоб зелёнкой) Сидел он за мародерство) Я сам по голосу Америки слушал за него передачу)
Комментарий удален
Патриот, хотел, чтобы его советские вертухаи пристрелили, а не немецко-фашистские оккупанты
В трусости и попытках откосить от службы его вряд ли стоит обвинять.

С началом Великой Отечественной войны Солженицын не был сразу мобилизован, поскольку был признан «ограниченно годным» по здоровью. Активно добивался призыва на фронт. В сентябре 1941 года вместе с женой получил распределение школьным учителем в Морозовск Ростовской области, однако уже 18 октября был призван Морозовским районным военным комиссариатом и определён ездовым в 74-й транспортно-гужевой батальон.

Добивался направления в военное училище, в апреле 1942 года был направлен в артиллерийское училище в Кострому [К 8]; в ноябре 1942 года выпущен лейтенантом, направлен в Саранск в запасной артиллерийский разведывательный полк по формированию дивизионов артиллерийской инструментальной разведки.

В действующей армии с марта 1943 года. Служил командиром 2-й батареи звуковой разведки 794-го отдельного армейского разведывательного артиллерийского дивизиона 44-й пушечной артиллерийской бригады (ПАБР) 63-й армии на Центральном и Брянском фронтах.

Приказом Военного совета 63-й армии № 5/н от 10 августа 1943 года лейтенант Солженицын награждён орденом Отечественной войны 2-й степени за выявление основной группировки артиллерии противника на участке Малиновец — Сетуха — Большой Малиновец и выявление трёх замаскированных батарей, уничтоженных впоследствии 44-й ПАБР.

15 сентября 1943 года присвоено звание старшего лейтенанта.

С весны 1944 года командир батареи звуковой разведки 68-й Севско-Речицкой пушечной артиллерийской бригады 48-й армии 2-го Белорусского фронта. Боевой путь — от Орла до Восточной Пруссии.

С 7 мая 1944 года — капитан.

Приказом по 68-й ПАБР № 19 от 8 июля 1944 года был награждён орденом Красной Звезды за звуковое обнаружение двух неприятельских батарей и корректировку огня по ним, что привело к подавлению их огня.
Комментарий удален
Сперматозоид иженера Гарина Оракул (61840) Не пыжься, родной, я на твои ссылки кладу с прибором. Ютюб не место, где выкладывают факты.
Скажи кто тебя кормит и содержит, то я скажу кто ты ...За чей счёт столовался Сашенька не для кого не секрет, ну и премию кто ему Нобелевскую выхлопотал ...Понятно . Что Солженицын, что Горбачев ...Погладили сучек по шерсти . Мне вообще то очень интересно : как и каким образом и при помощи кого "великий" писатель был досрочно освобождён из лагеря, причём из-за наличия онкологического заболевания в конечной его, 4 стадии, благополучно перебрался за границу и дожил с таким страшным диагнозом до 90 слишком лет ...В те времена на это были способны только еврейские связи, которые активно обрабатывали своих однокровок - евреев, являющихся начальниками большинства лагерей ГУЛАГА ...
Комментарий удален
потому что такой он человек был и, кстати, опсирал себя не меньше сталина...
Умный, сначала хотел просто от фронта откосить ну а потом пошло поехало диссидентом стал.
Похожие вопросы
Также спрашивают