задача по физике

илья павлович Ученик (178), закрыт 6 лет назад
на первой половине маршрута автобус двигался со скоростью, в k = 4 раза больше, чем на второй. Средняя скорость движения автобсу на всём маршруте Vсредняя = 32 км/ч. Определите скорость движения автобуса на кождой половине маршрута. С решение пожалуйсто.
Лучший ответ
Леонид Фурсов Высший разум (803743) 6 лет назад
Ответ. vc=S/(S/(2*k*v)+S/(2*v)); vc=32; k=4;vc=(2*k*v)/(1+k); v=(vc*(1+k))/(2*k); v=(32*5)/8=20; v1=80;
Источник: физика
Рита КроликовскаяУченик (100) 6 лет назад
Фурсов, который тебе ответил- мошенник, решает неверно и денег не возвращает! Пользуется онлайн-решебниками – пишет одни ответы – препод такое решение НЕ ПРИНИМАЕТ!!!! Кинул нашу группу на экзамене – решил неверно и денег не вернул!!! Не вздумай ему платить!!! На голоса "нравится" - не обращай внимание - он создал группу по накручиванию себе голосов и голосует сам за себя с других аккаунтов - обрати внимание -= что голосуют за него всегда одни и те же люди )))) То есть он сам голосует за себя с других аккаунтов ))))
Остальные ответы
Владимир Замятин Оракул (65120) 6 лет назад
Скорость на первой половине V1,скорость на второй половине V2.
V1 = 4*V2.
Vсредняя = s/t = s/(t1 + t2) = s/[s/(2*V1) + s/(2*V2)] = :1/[1/(2*V1) + 1/(2*V2)].
Два уравнения с двумя неизвестными.