Матерные выражения (мат), является ли смертным грехом?

Некоторые считают, что матерные выражения - это неотъемлемая часть великого и могучего русского языка. И можно ли без него обойтись в повседневной жизни литературе и искусстве?

Дополнен

И вообще что такое мат в вашем понимании?

Блуд, лень, зависть, гнев, чревоугодие, тщеславие, уныние - где бл*** здесь русский мат?

Не согласен. Мат это не русский язык - это безысходность. Возможно лень работать над собой. В любом случае это весьма и весьма не красиво!!

Если по русски, слово "мазер-шина" и "фазер-шина" - означает родственников по матери, и по отцу.
Если по русски, слова " Евит твоя мать" и "Лилит твоя мать!", "Ети твоя мать" - означает родоначальников по матери.
Если по-русски, слова " Кун-Пиждон" берут начало от имени двуполого ангела Купидон.
Основание - Библия от Иуды. Поэтому мат это грех.

Источник: Библия от Иуды.

"Матерные выражения" (брань - в первую очередь, ткж. лай - истор) - апелляция непосредственно к МАТЕРи оппонента (-тов). То есть её упоминание в разных позах и падежах.
Недопустимым к публичному исполнению в странах мусульманской культуры, например - в подходящих случаях поминаются орально-анальные контакты последнего - вплоть до приверженности зоофилии... Ничего хорошего нет - особенно в быту, но брань - понятие растяжимое... Не в последнюю очередь включает и "поле брани" - по которому отнюдь не шествуют парадным строем.
Более того, предусмотрительные книжники, фарисеи и прочие стукачи-общественники расширили само понятие до "разных нехороших слов" в собственный адрес. Словом, жопа есть, а слова нет - уместно выведя состав собственных деяний за пределы досягаемости правосудия.

На каждого "фаната мата"
придётся по три адеквата -
негодованием едины
и "Монологами вагины"...
Каковая матом ни разу не является - как и матрица, впрочем

Источник: Шиза косит наши ряды

не смертный, но грех... мат -это тоже своего рода молитва, только сами понимаете кому)))