Почему мусульмане утверждают что Иисус пророк но слушают пророка мухамеда а учение Христа им даже неизвестно ?

Проповедник ! Ученик (194), закрыт 3 года назад
Хотя пророк Иисус гораздо раньше приходил! Мутная вода
Дополнен 6 лет назад
Лучший ответ
Бедовая Алёнка. Высший разум (262020) 6 лет назад
Бог не может призывать убивать и умирать за него, вот Сатана вполне вероятно.
Остальные ответы
Vasiliy Pupkin Мудрец (15080) 6 лет назад
Потому что как Христиантсво, так и Ислам являются модификацией Иудаизма
интервенция Искусственный Интеллект (121827) 6 лет назад
Никакой мути.... Мусульмане признают двух пророков: Моххаммеда и Ису . Кстати Деву Марию они тоже признают. Но Ислам возник через 5 веков после Христианства И что такого то?
Проповедник !Ученик (194) 6 лет назад
зачем ?
Проповедник ! Ученик (194) Иисус сказал же я есть путь истина и жизнь и никто не приходит к Отцу нежели не через меня !
Тэрыкы Искусственный Интеллект (110034) 6 лет назад
В исламской мифологии совсем другой Иисус Христос.
Наталья Ланс Мыслитель (9020) 6 лет назад
Не только они-все хотят чтобы люди шли за ними, а не за Христом.
Miraziz Mirzaraximov Мудрец (18023) 6 лет назад
Учение Иисуса и Мухаммада одно . Учение Иисуса и Его Книга Инджил уничтожена ( не дана для распространения) верующими, осквернившими Книгу Моисея .
たまごっち Мудрец (16104) 6 лет назад
Они считают, что христиане извратили всё.
Malachiev Malachi Оракул (65398) 6 лет назад
У каждого пророка была своя паства. Мусульмане - это паства пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует), а христиане - это паства Павла и Варнавы. Согласитесь, что лучше быть с пророком, чем с самозванцами.
Нет такого слова в Евангелии - христианство. Иисус (мир ему ) приходил к иудеям и жил по закону иудейскому. Это всё задокументировано и неопровержимо.
Заходи если что Оракул (59797) 6 лет назад
Так называемые христиане не следуют учению Христа, ибо это человеку не возможно! Христиане следуют учению Павла, 14ти книгам которого преклоняются. Не зря же Павел говорил, подражайте мне, как я Христу. Хотя не подражал Христу ни капельки.