в англии растут пальмы, значит в ней теплый климат ?

саша петросянович Ученик (10), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
꧁Jorge꧂ Гений (93876) 4 года назад
Великобритания имеет умеренно океанический климат с большим числом дождей на протяжении всего года. Температуры меняются в зависимости от сезона, однако редко падают ниже −12°C или поднимаются выше 35 °C.Основные ветры идут с юго-запада и часто приносят холодную и мокрую погоду из Атлантического океана, однако восточные части страны, в основном, защищены от этих ветров и, поскольку основная часть осадков выпадает в западных регионах, восточные являются самыми сухими. Атлантические течения, разогретые Гольфстримом, приносят мягкие зимы; иногда зимой и ранней весной здесь бывают снегопады, хотя снег обычно лежит недолго.

Климатические зоны Британских островов:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Климат_Великобритании

Некоторые пальмы довольно таки морозоустойчивы, что позволяет выращивать их с 7-ой зоны.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Зоны_морозостойкости

http://myflora.org.ua/content/articles/talk_about_coldhardiness/talk_about_coldhardiness.html

.
Остальные ответы
Александр Попов Просветленный (48131) 6 лет назад
Еще во времена Екатерины в России выращивали ананасы, значит у нас теплый климат?
КостяИскусственный Интеллект (200438) 6 лет назад
ананасы растили в теплицах, и растут они на земле, а в Лондоне пальмы растут прямо в городе.
Иван в валенках Ученик (102) 6 лет назад
теплый
там жеш туман постоянно и дожди
LИскусственный Интеллект (329498) 6 лет назад
Там Гольфстрим.
L Искусственный Интеллект (329498) 6 лет назад
В Сочи пальмы на каждом шагу
влад влад Просветленный (35552) 6 лет назад
Волшебый гольфстрим делает климат на половине британских острвов очень мягким. Где то можно и пальмы.
Ksana Оракул (65161) 6 лет назад
В России растут пальмы, бананы, киви, гранат, бамбук, так что не обязательно.
Костя Искусственный Интеллект (200438) 6 лет назад
Да, климат довольно мягкий, особенно в южной половине. В Лондоне зима примерно такая же как в Сочи, а лето чуть менее жаркое.
Анастасия Князева Ученик (128) 5 лет назад
Жила в Англии 10 лет, исколесила её вдоль и поперёк, тут не растут пальмы!
Иван ДемковПрофи (667) 3 года назад
бродил по англии на гугл картах и видел пальмы . Фотошоп да ?)