4 дня назад выбил ноготь на большом пальце ноги! 4 день уже синий и болит.. что делать?

ц Cover ok Ученик (100), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Фаина м Оракул (52866) 6 лет назад
написай на бинт и забинтуй палец, боль стихнет но надо к хирургу
Ljubov Мудрец (16677) 6 лет назад
примочки с йодинолом. снимает воспаление
Мансур Шакиров Мастер (1891) 6 лет назад
Судя по описанию, у вас подногтевая гематома. Пришлите фото. Если ногтевой пластина отслоилась, то необходимо ее удалить. Боль связана с распиранием тканей от гематомы. Если отслоения нет, то трогать не нужно. Со временем ноготь будет отрастать, а вы его стричь. Так данная область ногтя "уйдет". Пока принимайте обезболивающие.
ц Cover okУченик (100) 6 лет назад
Выглядит конечно не очень. но всё же вот!
Мансур Шакиров Мастер (1891) Да, это подногтевая гематома. Вероятнее всего ногтевой пластина в скором времени отслоится и отпадет. Если боли сохраняются, обратитесь к хирургу. Если уменьшились, ждите пока отпадет, на его месте вырастет новый ноготь.