Проблемы с запуском компа

Данила Бондарь Знаток (260), на голосовании 6 лет назад
BИногда когда включаешь комп, он запускается но не до конца (слышно что крутятся куллеры, но на экране ничего ), пробует запуститься ешё несколько раз ( то есть выключается и опять включается ). Потом может раз на 3-4 запуститься и иногда может выдать эту ошибку (не уверен что именно такую (по содержанию), но вид такойже)
Дополнен 6 лет назад
Эта ошибка бывает когда выключают свет, или просто комп вырубается с помощью программы таймера
Голосование за лучший ответ
Виталий Мосин Просветленный (22246) 6 лет назад
в бп конденсаторы высохли как вариант
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (150005) 6 лет назад
"не уверен что именно такую (по содержанию), но вид такойже" - ошибка выдается именно для того чтобы определять неисправность, а так получается:
- Доктор у моего соседа вчера болел живот, что сегодня со мной?

PS: На скрине последствия "разгона"
Lionidych Искусственный Интеллект (160893) 6 лет назад
Нажать F1, и БИОС выставить по умолчанию настройки.
Данила БондарьЗнаток (260) 6 лет назад
я сам там ничего не настраивал, только выставил режим производительный
Lionidych Искусственный Интеллект (160893) Может для производительного режима не хватает охлаждения, или процессор его не поддерживает. У меня на материнке можно разогнать процессор аж до 5900, но выше мем 4200 выставить не могу, сразу синий экран.