Вот я не сильна в математике: никак не могу представить себе четырехмерный мир. Мне можно попросить кого о помощи или...

Благовещий зверь Мао Искусственный Интеллект (105603), закрыт 4 года назад
само придет?
Лучший ответ
Остальные ответы
Скуперфильд Просветленный (21919) 6 лет назад
Папа у Васи силён в математике
Учится папа за Васю весь год...
AlexОракул (80270) 6 лет назад
где это видано, где это слыхано....
А.К. (лично) Искусственный Интеллект (247195) 6 лет назад
у нас в ВУЗе, лет 35 назад у одного была такая тема диплома: "Четвертое измерение в нефтяных вышках"
Gerdan Искусственный Интеллект (140779) 6 лет назад
Чего проще: чтобы два человека встретились, они должны оказаться в одном и том же месте, т. е. у них должны совпасть три координаты в пространстве. Но этого будет недостаточно - если один опоздает на три часа :) Чтобы встретиться, надо ещё оказаться в данной точке в одно время - то есть, должна совпасть и четвёртая координата, временная...
Благовещий зверь МаоИскусственный Интеллект (105603) 6 лет назад
Что-то знакомое) Откуда это?
Gerdan Искусственный Интеллект (140779) Десять минут назад сформулировал. Других источников не знаю :)
Кошак Просветленный (34753) 6 лет назад
Как говорят философы, - "всё течёт и изменяется". Так в физическом пространстве есть мера объёма: длина х ширина х высота. И вот этот объём постоянно изменяется в результате непрерывных Процессов, длительность которых философы обозвали ВРЕМЕНЕМ! Время это для них - четвёртая величина. Вот они выдумали дольки, которыми якобы измеряют НЕПРЕРЫВНЫЕ ПРОЦЕССЫ, влезая в них когда им вздумается. Ну, невозможно влезть в непрерывные Процессы. Ну, кто может их разорвать, остановить и т. д. Так что всё это субъективность человеческого мозга, который видит мир только с помощью 5-ти органов чувств. Так что не стоит ломать голову над выдумками философов, которые разрывают движение материи на какие-то дольки под названием время.
Teya Dora Искусственный Интеллект (133437) 6 лет назад
вперед назад в верх вниз право лево и ...внутрь и на ружу ...смекаешь смертный
Благовещий зверь МаоИскусственный Интеллект (105603) 6 лет назад
Я бессмертный)) Только не так много знаю))
Teya Dora Искусственный Интеллект (133437) тот мир что видят твои глаза смертный .. может дать много тому кто ..скажем достоин
Нитья Искусственный Интеллект (704820) 6 лет назад
мы ещё до трёхмерного ползём с а после в 5-ти мерный переходить будем с
Jason Mercier Искусственный Интеллект (330641) 6 лет назад
Математики тоже, для этого нужно дорасти в своём духовном развитии постигая высшие знания до 4-хмерного мира. Только новые понятия в душе позволяют приоткрыть занавесу.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.