Может ли молния пробить каменную крышу в пятиэтажке?

Lion Lion Ученик (1), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Посторонним B Оракул (71201) 6 лет назад
В теории да. Зависит от накопившейся разницы потенциалов.
На практике везде громоотводы.
kaisd Мастер (2258) 6 лет назад
Нет, потому-что крыша там БЕТОННАЯ. А ты, ребенок, иди учись, а не в майнкрафт играй.
Oleg YefremovИскусственный Интеллект (131459) 6 лет назад
а КТО тебе сказал что речь именно про БЕТОННУЮ крышу?
может этот клоун в пещере живет ;))
kaisd Мастер (2258) Ага, или сам дом построил
Михаил Мишин Просветленный (36172) 6 лет назад
Нет, разряд разойдется по металлической арматуре и уйдет в землю.
Oleg YefremovИскусственный Интеллект (131459) 6 лет назад
а ОТКУДА араматура в КАМЕННОЙ крыше?!!
Михаил Мишин Просветленный (36172) На то они и ЖБ (железо-бетон) плиты перекрытия с арматурой внутри
Капуша Мыслитель (7747) 6 лет назад
А ты чу не знал, что на самом деле американские башни близнецы упали от молнии ?
Lion LionУченик (1) 6 лет назад
Да ну, а они упали не из-за теракта! Когда в них самолёт врезался
Капуша Мыслитель (7747) Ну да, ветолет летел на свою базу и молния попала в него, когда он пролетал рядом с башней из-за чего и произошла вся эта кутерьма, потом цру доказало, что Алькаида вызвала молнию.
магистр зеленки Мудрец (16822) 6 лет назад
Ты что в пещере живешь, раз крыша у тебя каменная?
Oleg Yefremov Искусственный Интеллект (131459) 6 лет назад
ну если она способна толстый ствол дерева в щепки разнести - почему-бы и не пробить крышу прямо над твоей башкой ;)))
Дмитрий Олегович Мыслитель (7235) 6 лет назад
Никто не знает ЧТО может молния. Даже её существование никто не объяснил. Но на практике такого не было никогда.
Петр Власов Ученик (108) 6 лет назад
Не думаю, вообще все зависит от кровли и фасада крыши. Та и вообще 1 на миллион что она ударит в вашу крышу. Но если вас серьезно беспокоит этот вопрос, то напишите консультанту https://ironfort.ru думаю он вас проконсультирует )