Путин наградил Си Цзиньпина орденом Святого апостола Андрея Первозванного. За выдающиеся ?+

Нофелет Оракул (62507), закрыт 5 лет назад
За выдающиеся заслуги перед Российской Федерацией ? +
Дополнен 6 лет назад
Кого награждают орденом апостола Андрея первозванного сейчас?

В президентском указе сказано, что орденом Святого апостола Андрея Первозванного награждаются:

выдающиеся государственные и общественные деятели и другие граждане Российской Федерации за исключительные заслуги, способствующие процветанию, величию и славе России;
за выдающиеся заслуги перед Российской Федерацией — главы и руководители правительств зарубежных государств.
за отличия в боевых действиях вручаются знак и звезда ордена Святого апостола Андрея Первозванного с мечами.
Лучший ответ
Волшебный Кролик Искусственный Интеллект (100129) 6 лет назад
У нас к информации, за что наградил, уровня допуска не хватает.
Нофелет Оракул (62507) 6 лет назад
Есть статус ордена. Этого достаточно.
Волшебный Кролик Искусственный Интеллект (100129) Да. Раз дали, значит, китаец заслужил.
Остальные ответы
artpouгe Профи (598) 6 лет назад
За покупку водички Байкал.
M K Гуру (2920) 6 лет назад
Подлизаться к нему хочет, вот и наградил...
Nikolaj Просветленный (26231) 6 лет назад
В крестьянскую веру хочет переманить, а дальше дело за РПЦ.
Сергей Кучин Просветленный (20761) 6 лет назад
хорошо хоть Героя России не дал...