Можно ли сделать плетёный заборчик из осиновых веток?

Оксана Морозова Мудрец (15249), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Ивы нет, за орешником ити лень (далеко)
Дополнен 6 лет назад
Хочу сделать заборчик вокруг клумбы
Лучший ответ
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (47979) 6 лет назад
Сейчас можно найти молодую поросль осины (первогодки) и вполне себе сделать плетень, только если не хотите. чтобы он пророс, зачистите от коры (кстати и прослужит дольше)
Остальные ответы
Тартарары Знаток (453) 6 лет назад
Из живых или из сухих веток?
Вроде как, из фикуса Бенджамин (Наталья) плетут, но из живого дерева
Оксана МорозоваМудрец (15249) 6 лет назад
Из живых
Тина Ездакова Оракул (60438) 6 лет назад
можно из всего, что легко гнется, а если плоховато, то замачивают на неделю и ветки не должны быть слишком толстыми., не больше 2 см в диаметре.
Оксана МорозоваМудрец (15249) 6 лет назад
Большое спасибо. А кору надо счищать?
Тина Ездакова Оракул (60438) Смотря какой эффект вы хотите получить, если более природный, то я бы не стала - на тонких ветках она и так не отпадет, а если что-то цивильное - то стоит, честно говоря, я ленилась это делать, а потом и получилось неплохо - низкая корзина для пиона.
Марина Бондаренко Оракул (52966) 6 лет назад
ива, орешник -это для плетения. Я знаю из осиновых кольев можно сделать оружие против вампиров) Ну, если хорошо гнется, почему нет. Из всего можно.
Ольга Искусственный Интеллект (477283) 6 лет назад
Лучше из ивы или орешника они гибкие
Мяу Искусственный Интеллект (386663) 6 лет назад
если умело сделать - очень красиво получается!
Перчик. Просветленный (45258) 6 лет назад
Делал из рябины, хватило на примерно 7 лет.
Ирина Пархоменко Гуру (3081) 6 лет назад
Можно, из чего душа пожелает!