Как спасти персидского хомячка от жары?? Срочно...

Анастасия Ли Ученик (98), на голосовании 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Простите. Сирийского (ангорского)
Голосование за лучший ответ
Тартарары Знаток (453) 6 лет назад
Поилку с прохладной водой ставьте, в тень, подальше от окон с палящем солнцем
Можно в принципи из пульвилизатора побразгать водичкой
Дэви Оракул (59981) 6 лет назад
Персидского - никак. Персидские не страдают от жары, просто потому что их не существует. А несуществующие хомяки от жары страдать не могут. А все остальных хомяков надо ставить в тень. Можно возле клетки класть бутылку с замороженной водой. Но в комнате не должно быть сквозняков, никаких вентиляторов или кондиционеров. Они очень быстро простывают.
ТартарарыЗнаток (453) 6 лет назад

И это говорит Мудрец. Ужас
Дэви Оракул (59981) Боже, на картинках обычный сирийский хомяк, с нестандартной разновидностью шерсти. Сирийский длинношерстный называется. Вы всегда верите тому, что на заборе написано? Повторяю, все эти персидские и прочие виды придумали зоомаги, что бы подороже втюхивать товар!
Дина Соболева Профи (632) 6 лет назад
Попробуйте положить в клетку одну кафельную плитку или что-то металлическое и плоское, не знаю поможет ли, но видела фотку-хомяк лежал прохлаждался так. Или, хотя бы, бутылку пластиковую с холодной водой, обернуть только во что нибудь...
ИринаМудрец (14376) 6 лет назад
Только бутылку не в клетку, разгрызет и будет потом в растаявшей воде плавать) лучше возле и обезопасить от разгрызания....
Ирина Мудрец (14376) 6 лет назад
Своих крысок я спасаю тем что ложу на вверх клетки бутылку со льдом, но важно её обезопасить от разгрызания.... мне легче, они не грызут то, что нельзя или им не принадлежит.... очень умны, их такими создал Творец.... спасайте свою животинку от жары, правильно)