Как убрать засохшую затирку со швов между плиток

Дмитрий Карамзин Профи (602), на голосовании 6 лет назад
затер, наночь все оставил, а потом понял что сделал х**ю, теперь нет не каких швов. Как теперь получить красивые швы?
Голосование за лучший ответ
AMIR Просветленный (31090) 6 лет назад
это гемор -но не смертельно если терпения хватит я вычищал при помощи алмазногодиска для болгарки
Андрей Пономарев Мудрец (10994) 6 лет назад
Металлической губкой для посуды которая. Если плитка уложена ровно без перепадов между плитками - то можно так заподлицо выровнять. Если вам надо швы с углублением -то придется швы расчищать и лучше это делать многофункциональным инструментом (типа реноватор) с абразивной насадкой. Или если руки не дрогнут - болгаркой с диском по металлу.
Андрей ПономаревМудрец (10994) 6 лет назад
да кстати, через сутки затирка еще не так крепко схватится и можно че то попроще пошкрябать - да хоть гвоздем.
Алеся Щербо Мудрец (10893) 6 лет назад
пока свежая еще спец ножом вычистить
Aleksandr Искусственный Интеллект (153831) 6 лет назад
Есть такой инструмент расшиватель швов.
А так обильно намочи намочи и через некоторое время стирай металлической губкой для посуды.
Помимо может использоваться нож, отвертка, шило, дрель с тонким сверлом, дремель
Друид Мудрец (12132) 6 лет назад
Только малярным ножем вычищать, а затем шпателем с прочным/твердым лезвием подчищать.
Если сразу шпателем делать то поскалываешь края глазури.
Сергий Искусственный Интеллект (231929) 6 лет назад
Попробуй дисковую щётку, насадка на дрель для шлифовки.
Артём Диденко Ученик (191) 6 лет назад
Это можно сделать канцелярским ножом, отверткой, специальным скребком или дремелем со специальной насадкой. Инструкцию можно прочитать в источнике
ОГПУ Гуру (3052) 6 лет назад
Только механически, чем-нибудь острым соскабливать.
Скарификатор Оракул (63988) 6 лет назад
На следующий день затирка всё ещё будет мягкой не набравшей прочности, обычный сегментным ножом она легко вырезается .
Пепуака Профи (556) 6 лет назад
С таким вопросом лучше обратиться к знающим людям в этой области, то есть в какой-нибудь интернет магазин, вроде SMESIPRO, кто торгует затиркой.