В чём отличия между Сиба-Ину и Акита-Ину?

пуссимастер1995 Ученик (147), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Адан Искусственный Интеллект (119817) 6 лет назад
Сибирская и японская лайки
ElsationПрофи (994) 6 лет назад
Тогда бы они назывались Сиба-лайка и Япона-Лайка.
Адан Искусственный Интеллект (119817) Никак. Нет такого слова в японском языке.... они даже "райкой" не назывались бы.
Екатерина ТереховаГуру (4036) 6 лет назад
Сиба и акита имеют отношение к лайкам, как бурбуль к гончим. Это шпицеобразные собаки. А сибирская лайка - это вообще другая группа.
Адан Искусственный Интеллект (119817) Ага, а карельская лайка называется в Финляндии финским шпицем.
Elsation Профи (994) 6 лет назад
Шиба или Сиба-Ину помельче и поизящнее. Акита-Ину это крепкий самурай. Чем-то напоминает медведя. Обе собаки японского происхождения (Ину с яп. собака Сиба - это остров, где ее и вывели). Хотя есть и американские разновидности.
Екатерина Терехова Гуру (4036) 6 лет назад
Хотя бы размерами. Акита по-больше будет. У них разный характер . В общем всем они отличаются.
dj Оракул (61892) 6 лет назад
В гугл забейте запросы и посмотрите описание обеих собак.