Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

У меня огромные проблемы в общение с людьми

Ученик (96), закрыт 1 месяц назад
Мне 19. У меня нет друзей, нет ни одного человека с кем я могу пообщаться и поговорить. Долгая изоляция от общества, у меня нарушена система ценностей, ибо до сего мне казалось что все люди вокруг ужасные существа, и что дружба это лишь взаимовыгода, брак это удачная сделка, я не общаюсь даже со своими родителями, не обнимаю их, не обсуждаю проблемы. Живу в другом городе. Я отвергаю от себя людей, хотя мне ужасно одиноко, но и нормально общаться сложно, я у меня очень сильно нарушены нормальные реакции, я посреди разговора могу например встать и уйти ибо чувствую себя опустошенно или мне кажется что меня отвергают. Люди думают что у меня отклонения. Все что со мной происходит, это произошло не внезапно, это был очень долгий процесс разрушения себя, только для чего. Сейчас смотрю на все это и понимаю что у меня нет ничего, всего того человеческого. Это и сделано моими руками, эгоистичностью, равнодушием. Но сейчас я все это осознаю. К слову я только работаю, не учусь, присуствуют жизненные ориентиры, но и они весьма размыты. Мне нужно срочно что то с этим делать. Я хочу жить нормальной жизнью. Это конечно меньшая часть всего что можно было написать, ибо все здесь весьма смутно, но действительно такое положение дел сложилось очень постепенно.
Лучший ответ
Ну наверное нужно обратиться к профессионалу.
Чего тянуть - то ?
И чего стесняться ?
Комментарий удален
Татьяна Иванова Просветленный (31445) Некоторые люди ходят к гинекологу, а другие так вообще, простигосподи, к проктологу ! Вы хоть представляете, какая это стыдоба ! Жесть просто ! А тут всего - лишь психолог) Представьте, это просто человек в белом халате, который даже не дотронется до Вас ни разу, а только усадит в кресло и попросит ГОВОРИТЬ.
Остальные ответы
Духовное нездоровье лечит только тот, кто и дал нам душу: Господь наш. Посети какой-нибудь монастырь, посмотри на всё да поговори с настоятелем.. А там видно будет
Похожие вопросы
Также спрашивают