Плохо ли что родители не ходят на родительские собрания?

Марина Савенкова Знаток (257), на голосовании 6 лет назад
Моя мама не всегда может пойти на родительское собрание. В прошлый раз было собрание, моя мама работала. Я сказала своей классной учительнице что моя мама не сможет прийти на собрание, потому что работает. Учительница сказала:" Как не сможет? Пусть выходной возьмёт. Собрание очень важное!". Я сказала что она не может взять выходной, её не отпустят. Учительница сказала "Я тоже работаю! Но я же приду на собрание! В 6 отработаю и приду! Пусть отработает и придёт!". Я сказала что мама работает до 10, а приезжает почти в 11. Потом учительница закатила глаза и тяжело вздохнула. Это было перед началом урока математики. Потом из конца класса подошла учительница математики чтобы начать урок и сказала "Кто это там спорит? А Савенкова." Классная учительница начала говорить про меня что вот спорю. Мне так обидно стало, что я не могла ничего возразить, ведь они учителя. Дома я тоже всё вспоминала это. Я сказала маме "Ты не сможешь прийти на собрание?". Мама сказала "Нет, я работаю." (Я ещё до этого у неё несколько раз спрашивала). Я начала говорить ей "Может возьмёшь выходной?...". Мама сказала что не может, её не отпустят. На собрание как всегда пришло мало человек. Учительница сказала "Пришло оочень мало человек, 7 из 30! и вот те кто пришли молодцы! А у тех кто не пришёл, дети значит не порядочные!". Мне очень обидно стало, что я могу сделать если моя мама работает! Мне заплакать хотелось, даже не знаю почему, неужели из-за слов учительницы. Учусь я нормально.. Но сейчас уже лето, каникулы, а я до сих пор вспоминаю эту ситуацию и эти слова "А у тех ко не пришёл, дети значит не порядочные!" Слово в слово. И так обидно сразу становится.. вот поэтому я задала этот вопрос сюда. Да странно. Маме я не рассказала про те слова учительницы, просто не хочу..
Голосование за лучший ответ
НАТАЛЬЯ Оракул (58545) 6 лет назад
Маме надо рассказать. И мама позвонит в департамент образования, чтобы вашей училке впредь не повадно было. А еще лучше, чтобы мама пошла вначале к директору школы, потом в департамент.
Геля Снежная Оракул (90309) 6 лет назад
Работа одна, а учителей много. Если что-то сильно нужно, учительница или с тобой передаст или позвонит
Ясная Гуру (3795) 6 лет назад
охота переживать из-за ерунды) ну, брякнула учительница.
я сама родитель, давно уже в садике не хожу на род. собрания. ничего там важного не говорят, только денег требуют каждый раз. это мне и так передадут, можно и время не тратить) в школе наверняка то же самое.
Настя Подкаминская Знаток (393) 6 лет назад
Да забей ты! Это глупости! Моя мама тоже обычно никогда не ходит на родительские собрания, мне вообще всё равно, если что-то важное на родительском собрании говорят, то мне одноклассники говорят и я передаю маме эту информацию. Мало ли какие ситуации бывают. Учительница не права, ИМХО.
HaтaльяИскусственный Интеллект (232136) 6 лет назад
Сразу видно, что вместо школы ты пойдешь на АБОРТ! мама не следит за тобой?
Полина Мартинес Мудрец (12352) 6 лет назад
Среди учителей, к сожалению, тоже случаются не профессионалы. Переживать не стОит. Надо же было Вашей учительнице как-то отреагировать.
А если ей действительно нужно что-то важное сказать, она позвонит маме и пригласит ее для личной беседы. Успокойтесь и отдыхайте с удовольствием!
anna scharf Просветленный (37578) 6 лет назад
Следующий раз не ты должна насчет собрания разбираться, а мама. Не парся то ли в жизни еще будкт.
Милый Котейка Гуру (2830) 6 лет назад
А у нас говорят Что таким родиьелям плевать на своих детей и тд. И то больше половины класса родителей не приходят
minority of pink roses Ученик (209) 6 лет назад
Ну она как бы семью кормит, а на собрании опять будут обсуждать сборы денег в столовую на котлеты.