От чего зависит выводимый цветовой диапазон? 0-255 либо 16-235 От видяхи или от конкретной модели hdmi кабеля ?

Максим Лаврентьев Мудрец (12827), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Андре Берг Мыслитель (9026) 6 лет назад
Вы дизайнер? если нет - какая разница то вам ?
Максим ЛаврентьевМудрец (12827) 6 лет назад
Да тут только слепой разницы не заметит
super Оракул (77869) не заметил
super Оракул (77869) 6 лет назад
цветовой диапазон зависит от монитора и от исправности видеокарты
Максим ЛаврентьевМудрец (12827) 6 лет назад
Щас на всех мониторах идет поддержка 0-255, и у моего тоже, только через dvi, при подключении через hdmi 1.0 цвет идет только в 16-235, на изменение диапазона в настройках нвидиа тоже никакой реакции