Вот такой вопрос!

Dallas Verginin Ученик (234), закрыт 6 лет назад
Есть у меня друг 15 лет, он иногда падает в обморок, когда ему жарко и он устал! Изза чего это может быть?
Лучший ответ
Ogneous Знаток (335) 6 лет назад
Как вариант..
Для нормальной деятельности мозга необходим постоянный приток к нему крови. При резких переменах положения тела, перегревании, уменьшении содержания кислорода в окружающем воздухе, внезапных сильных эмоциональных потрясениях происходит перераспределение крови в сосудах большого и малого круга кровообращения. И тогда значительно уменьшается приток крови к мозгу, что может вызвать обморок.
Наклонность к обморокам чаще наблюдается у людей с низким артериальным давлением, при переутомлении, при неврозах, сопровождающихся нарушениями функций вегетативной нервной системы. Внезапно падает тонус сосудов, уменьшается количество циркулирующей крови, меньше ее притекает к сердцу и мозгу. Мозг начинает испытывать кислородное голодание, в нем изменяются процессы обмена веществ. В подобных случаях предотвратить обмороки помогают правильный режим дня, утренняя гимнастика, вечерние прогулки и не менее чем 7-8-часовой сон. Полезны самомассаж, а также тепловатый душ с последующим растиранием тела махровым полотенцем. Рекомендуется чашка кофе по утрам, калорийный завтрак, получасовая достаточно быстрая ходьба на работу. Все это способствует улучшению кровообращения, создает ощущение силы и бодрости. Необходимо соблюдать ритм труда и отдыха в течение дня, регулярно питаться. По воскресеньям желательны загородные прогулки, походы по туристским маршрутам с постепенным увеличением нагрузки. Следует избегать эмоциональных перенапряжений, переутомления.
Остальные ответы
Светлана Зуботарева Профи (683) 6 лет назад
слабый организм
переутомление
андрей волков Искусственный Интеллект (277087) 6 лет назад
Такое бывает при половом созревании . Должно пройти.