Какое знание делает человека слабым?

Искорка Мыслитель (6474), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
spiron Мудрец (10433) 6 лет назад
животные не парятся о своей смерти,
человек же знает, что умрет,
и это знание лишает его сил жить.
Остальные ответы
Джейкоб Мудрец (13895) 6 лет назад
Знание что человек слаб
j Искусственный Интеллект (127921) 6 лет назад
о своей слабости

вот 4-ёх летний ребенок собирается в Антарктиду за 5 минут

а сорокалетний скорее всего не соберется никогда, потому что знает, что не сможет
Татьяна Лышенко Профи (664) 6 лет назад
В некотором смысле человек, который знает, что его присутствие или отсутствие в мире ни на что не повлияет, теряет смысл жизни. Соответственно, такой человек становится слабым.
Никуся Высший разум (278572) 6 лет назад
знания по лженаукам делают человека не только слабым, но и примитивным, слабоумным, идиотом
Татьяна ЛышенкоПрофи (664) 6 лет назад
А как же утверждение: держи друзей близко, а врага ещё ближе. Лженауки подстегивают в какой-то степени представителей научного общества исследовать некоторые вопросы более тщательно.
Никуся Высший разум (278572) какой примитив