У полугодовалого песика обнаружил обусловленный рефлексы, видимо, когда был щенком получил психологическую травму...

Бегающий Член Ученик (116), закрыт 6 лет назад
и теперь эти рефлексы мешают. Как избавится от них? Сам я отучился на психолога и психотерапевта, но с животными я понятия не имею как с ними работать.
С людьми я знаю как работать, но с пассивными животными, у которых даже нет самосознание, такой субъект скорее пациент психиатра, а я не работаю с пациентами. Короч, суть вы уловили, так как решить проблему?
Песика мы получили в 3-4 месячном возрасте.
Дополнен 6 лет назад
Я не могу отвечать комментами, у меня лимит кончился.
Дополнен 6 лет назад
Я не думаю, что любовь и ласка поможет решить проблему.
Дополнен 6 лет назад
Надо будет изучить работу Павлова.
Дополнен 6 лет назад
"И..." тут вы имеете в виду боль, наверное.
Лучший ответ
интервенция Искусственный Интеллект (121827) 6 лет назад
Животные очень отзывчивы на любовь и ласку. И... плюс терпение. Всё уладится.... 00%
Остальные ответы
Currer Bell Оракул (85902) 6 лет назад
есть такая передача американская "Переводчик с собачьего"...посмотрите, мне с моим пёсиком здорово помогло).. не сказать чтобы он у меня стал идеальным... но по крайней мере я его понимаю)