Фьючерсы. Шорты. Объясните.

segun78rus Мыслитель (7040), закрыт 6 лет назад
У меня к примеру есть 7000 рублей. Я могу купить 2 фьючера пару доллар/рубль. Там плечо не помню какое, но хватает на 2 фьючерса. Играть на понижение. Для примера купил по цене 60.208 и хочу продать по цене 60.005
Если я сегодня не продам, то что я буду платить брокеру потом? ДА и как это вообще будет выглядеть, какие штрафы в мой адрес и т. д.? не понимаю.
А продам к примеру через 4 дня, когда цена упадёт на тот уровень, который я для себя поставил целью, это 60.005.
Спасибо за ответ и разъяснения.
Лучший ответ
Андрей --- Оракул (52900) 6 лет назад
А что объяснять то? Корреллирование волатильности валюты зависит от внешнеэкономических факоторов. Имея акцепт на фьючерс ты можешь застраховаться от дальнейшей волатильности любых показателей зафиксируя её стоимость. :))
segun78rusМыслитель (7040) 6 лет назад
ни чего не понял, что вы мне сейчас написали. не увидел прямого ответа. что меня ожидает, если я контракт за сегодняшнюю торговую сессию не выполню. Какие штрафные санкции будут ко мне применены, если таковые имеются.
Андрей --- Оракул (52900) учись :))
Остальные ответы
Костя Остенбакен Мудрец (13952) 6 лет назад
как ты собираешься играть на понижение, если вначале покупаешь фьючерс? ну да ладно, не буду спорить с тобой, возможно у тебя уникальная торговая система. касательно сути твоего вопроса. сделки ты проводишь, как я понимаю на фортсе. для фьючерсов есть гарантийное обеспечение (ГО), которое позволяет тебе открыть позицию в соответствии со спецификацией фьючерса на бирже. клиринг проводится дважды в день, и по его результатам к тебе на счет зачисляются деньги (вариационная маржа), если рынок идет в твою сторону, или списывается, если рынок идет не в твою сторону. при неблагоприятном для тебя движении рынка брокер просто закрывает твою позицию при достижении критического уровня ГО. это называется маржин колл. вот и все.
segun78rusМыслитель (7040) 6 лет назад
ясно. т. е. биржа закроет мою позицию, если я не смогу обеспечит плечо. А на понижение играть -это ж шорты.
Грубо говоря занимаешь у брокера 100 фьючерсов (если денег, ГО, хватает). Продаёшь их по 60 р. Ну условная цена. Проходит время. Цена падает. Тебе сопутствует удача. Покупаешь эти же 100 фьючерсов по цене уже в 50 р. Отдаёшь брокеру 100 фьючерсов и радуешься жизни с наваров.
100 фьючерос продал по цене 60 р. На руках 600 р. Потом купил 100 фьючерсов по цене 50 р. На руках 100 фьючерсов и 100 рублей. Великолепно же.
Повторю, цены условные говорю, для легче понимания мысли.
Это ж игра на понижение.
Костя Остенбакен Мудрец (13952) рассуждаешь логично, если не придираться к тому, что у брокера ты ничего не занимаешь, фьючерс - это биржевой инструмент и плечо тебе изначально биржа обеспечивает согласно спецификации по данному конкретному фьючерсу. а чего в вопросе спрашивал своем, что объяснить нужно?
segun78rusМыслитель (7040) 6 лет назад
я играю на ММВБ. Не на форекс.
keks6067 asd Мыслитель (9323) 6 лет назад
никаких штрафов. Но если цена пойдет в другую сторону, брокер попросит добавить денег на счет или принудительно закроет позицию с невозвратным убытком. Вообще, фьючерсы осваивают, начиная работать с фьючерсом на индекс РТС.