Челюсть открывается, но не до конца.

111 111 Ученик (104), на голосовании 6 лет назад
Всем привет. Сначала, когда иногда водил челюстью влево-вправо, внутри что то вставало на свое место справой стороны. Я подумал что пройдет и оставил все как есть, ибо особых болей не представляло.
Месяц назад поев твердой пищи (сухарей) челюсть свело и она почти не открывалась. После 5-10 минут все прошло. В течении месйа ничего не тревожило, ел те же самые чухари - хоть бы хны.
И вот, вчера у меня опять свело челюсть, но на этот раз слабже. Прочитал в интернете, что надо потянуть челюсть вниз и направить ее вправо, дабы убрать боль. Провернул сие действие и прошло. Сегодня же история с теми же сухарями. Боль какая-то непонятная, приходящая через раз.
Помогите советом, пожалуйста!
Голосование за лучший ответ
Батик Искусственный Интеллект (104448) 6 лет назад
К врачу - первое.
Не грызть сухари месяц - второе.
Игорь Ерышев Мыслитель (8960) 6 лет назад
Перейти на котлеты (там сухари мягкие).