Как обучить собаку слышать голосовые команды

Валерия Поварницына Ученик (133), на голосовании 6 лет назад
Щенок породы кавалер кинг чарльз спаниель, 6 месяцев
Не слышит голосовые команды, наблюдает только за руками, не смотрит в глаза.
Например хоть сто раз я скажу лежать, она не поймет, а вот когда пальцем на пол ткну, ляжет, как только палец от пола оторву сразу встает .
Голосование за лучший ответ
Тартарары Знаток (453) 6 лет назад
Давайте вкусненькое, чтобы привлечь внимание
Валерия ПоварницынаУченик (133) 6 лет назад
да проблема то вся в том, что вкусненькое лежит в руках, она сосредоточена на вкусняшке в руке. Не слышит, ждет пока руку откроют..
Екатерина Терехова Гуру (4036) 6 лет назад
Так все команды должны подкреплятся жестами. Для собаки, что СИДЕТЬ, что ЛЕЖАТЬ слышится одинаково. Для этого и вводятся жесты. Вообще идеал это когда собака исполняет команды по одним только жестам, без голоса, а вовсе не наоборот.
ShadowВысший разум (292992) 6 лет назад
Не всегда удобно жестами, в ряде ситуаций собака может жест не увидеть, а по голосовой команде сработать
Екатерина Терехова Гуру (4036) Для спорта в основном, да, используют голосовые команды. Но у любой команды (кроме ФУ) в ОКД есть соответствующий жест. Да и сдают нормативы с жестами. Я думаю, что девушка не готовит собаку к аджилити, чтобы использовать только голос.