Как подготовить HDD к установке новой ОС. Или "Опять я со своими странными вопросами"

Вэл Гуру (2992), закрыт 6 лет назад
Установлена ХРюшка. Хочу Десятку поставить, пиратскую. Хард разделен на два раздела (Как бы тавтологично это не звучало) C и Е. Емкость диска С: 48,8 ГБ, а емкость Е: 416 ГБ. На обоих локальных дисках куча данных. Хочу не потерять все данные с дисков. Если Винду ставить на С пустой, а на Е предварительно все скопировать потеряются ли все данные с Е? А проги игры как сохранить?
Лучший ответ
Jackson333 Профи (781) 6 лет назад
Он и так готов, при установке новая ОС сама его подготовит.
ВэлГуру (2992) 6 лет назад
Если Винду ставить на С пустой, а на Е предварительно все скопировать потеряются ли все данные с Е?
Остальные ответы
Gri_Gri_Nik Гуру (3663) 6 лет назад
а прохождения игр, настройки и прочая???
Jackson333Профи (781) 6 лет назад
Чтобы все сохранилось, нужно ставить новую систему обновлением поверх старой, НО лучше этого не делать т. к. будут баги-глюки, лучше ставить 10-ку начисто. Поэтому скорее всего придется сделать так: 1. Скопировать все свои документы и проч. с С на Е в отдельную папку в т. ч. числе если разбираешься где лежат сохранения от очень нужных игр, то папки с сохранениями тоже можно скопировать. Если место позволяет можно вообще копинуть все папки с С, потом удалять ненужное по мере времени. А еще лучше сдеать образ диска С (тогда его можно будет восстановить как было если с 10-кой не заладится). 2. Надо бы увеличить размер диска C т. к. 48гиг это мало, хотя бы 120 сделать (это можно сделать с помощью программы по работе с HDD). 3. Поставить на С 10-ку. Поставить с нуля все дрова и программы и игры.
Jackson333 Профи (781) И в папки игр, где у них хранятся сохраненки, уже закинуть файлы сохраненок с Е.
badsamsson Оракул (64647) 6 лет назад
Проги-игры никак, только переустановка.