Как выбирать водяное охлаждение для компьютера?

Артём Боголейша Знаток (259), на голосовании 6 лет назад
Как выбирать водяное охлаждение для компьютера?
Сильно нагружает ли водянка БП, под процессор AMD fx 8320e, нужен какой то специальный корпус для его установки?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Борисович Мастер (1885) 6 лет назад
Только не бери дешёвое го. но.
У меня Deepcool Captain 120 отстояла 1,5 года, месяц назад поменял вентель на Corsair ml120 pro (старый начал сильно гудеть), а 2 дня назад гавкнула помпа. Сын 2часа шпилил в ведьмак 3 без охлаждения (100ºС).
Я с работы пришёл-оху.. л.
Так что на чём а на водянке НЕ ЭКОНОМЬ.
Помпа где-то 3Вт жрёт ну и вентилятор 2-3 Вт каждый.