Могут ли посадить учителя за "нарисованные" оценки в аттестате?

Anutka Milka Ученик (100), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Баян Мастер (1405) 6 лет назад
Посадить - нет. Уволить после проверки, которая подтвердит несоответствие текущих, четвертных, годовых и итоговых оценок в журнале оценкам в аттестате - могут. При том, что прежде чем напечатать аттестат, соответствие оценок проверяет завуч, распечатывает их на простом листе, ученик приходит, сверяет всё сам, на этом листе расписывается о своем согласии, и только после этого данные оценки "идут" в аттестат. Просто так "нарисовать" в конце года простому учителю оценки в аттестат невозможно.
Александр Военнов Искусственный Интеллект (208122) 6 лет назад
Это кто вам такое про "нарисованные оценки" рассказал. За это дело учителей увольняют и даже могут посадить. Это называется подделка документов. Кстати, аттестаты заполняет специальный человек, затем заполнение проверяет завуч и так далее. К сожалению конкретики в вашем вопросе нет, поэтому конкретного ответа то же не будет.