Какой зарубежный фильм был самым популярным в СССР ?

tovarisch cheburaskin Гуру (3722), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
юрий парменов Оракул (58089) 6 лет назад
В своё время бешенной популярностью пользовался " Фантомас". По сути криминальная приключенческая комедия про полицейского недоумка, но наши ребятишки восприняли её как руководство к действию настолько, что властям пришлось снять фильм с экранов, из за всплеска преступности под реальными масками (чулками на голове) под Фантомаса... Вообще из зарубежки закупалось и крутилось практически только развлекательное кино. Знаменитый "Крёстный отец " говорят и пару месяцев не прошёл по большому советскому экрану в 73-ем. Моментально убрали на долгих 20 лет. Потому что там было всё всерьёз и с прекрасной игрой актёров . Можно было реально влюбиться в эту сагу о по сути бандитах. Разве мог Лёня это допустить? А вот Комедии с Ришаром и особенно Блондин были в Союзе в большом фаворе. Из категории 18+( В то время писали: Кроме детей до 16 лет) абсолютным хитом был фильм Генералы песчанных карьеров. Хотя какая там эротика? так, баловство одно... Также все искренне любили кино про индейцев. Которое всё снималось в ГДР или Югославии. Из голливудской продукции с большим успехом у нас прошли и Спартак, и Клеопатра и конечно кинокомиксы Большие Гонки и Воздушные приключения. А так чтобы только один фильм держал пальму первенства -- такого не было. Да и вряд ли когда нибудь будет. Вкусы-то у людей все разные...
Остальные ответы
Sava Vodochnikov Мудрец (15043) 6 лет назад
эммануэль - сколько мозолей было натерто!!!
Ник Рэдфилд Оракул (72971) 6 лет назад
"Новые амазонки", пожалуй.
Алексей Киселёв Просветленный (31333) 6 лет назад
чего показывали то и смотрели а показывали мягко говоря не всё
ольга караваева Просветленный (25179) 6 лет назад
Генералы песчаных карьеров помню. Все рыдали о несчастной жизни бразильских бомжей и бродяг.
Леший Искусственный Интеллект (343430) 6 лет назад
смотря в какое время. в мое - Танцор диско и Легенда о Динозавре
Selena Высший разум (177196) 6 лет назад
Римские каникулы
Унесенные ветром
В джазе только девушки