Если бог один (монотнизм) -боялся ли Яхве солнечного света? на примере борьбы Иакова с богом.

Тулад Искусственный Интеллект (361409), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
монотЕизм: -)
Лучший ответ
Максимус 2 Гуру (4862) 6 лет назад
И у Бога и у людей
есть один общий Враг (и Друг)
-СУДЬБА
Остальные ответы
Спящий Просветленный (29038) 6 лет назад
так точно, бог должен был закончить борьбу с Иаковом до восхода солнца (почему-то), в результате стал проигрывать и откупился благословением (его и его детей).

я так понимаю это конфликтные мифы которые почему-то до сих пор не согласовали
ТуладИскусственный Интеллект (361409) 6 лет назад
противоречие буквы и толкования ветхого.. бог боится им же созданного света.
Miraziz Mirzaraximov Мудрец (18023) 6 лет назад
борьбы Иакова с богом сказка придуманная людьми .
Владимир Кисляковский Оракул (50784) 6 лет назад
Встретишь Исуса - распни Исуса!
ТуладИскусственный Интеллект (361409) 6 лет назад
так же облажавшийся с пророчеством Иона-не был наказан за это..
alexej batuev Мыслитель (7934) 6 лет назад
Иисус Христос - Живой Свет.
ТуладИскусственный Интеллект (361409) 6 лет назад
основания есть?
то светом. то словом его именуют.. определитесь уж.
alexej batuev Мыслитель (7934) это Живой Свет, в который, когда заходишь - получаешь Мудрость и Любовь. или по другому Слово.
Святослав Говорушко Просветленный (22487) 6 лет назад
Боялся или не боялся, важно ли?
Существенно то, что ненавидел.
Акинари~Ираника Мудрец (19150) 6 лет назад
+]|
Свет в Библии не только солнечный свет.

Свет Христов просвещает всех. ---> и даже в ВЗ с пророчеством о Христе как "Ангеле Госопднем".

Иаков боролся C=На стороне Бога, и это была изнурительная борьба со страхами и
надеждой на собственные силы, которая оставила его калекой.

Только после того, как он прекратил свою борьбу, понимая, что он не может продолжать без Него, он получил Божье благословение и. новое имя Израиль. |[+
Источник: +
ТуладИскусственный Интеллект (361409) 6 лет назад
в логике монотеизма-Иаков с христом боролся.. и 2-христос не любит солнечный свет?
Акинари~Ираника Мудрец (19150) боролся c христом в себе. имя Иаков означает "обманщик", "препона"--->не любит солнечный свеt
Надежда Надежда Знаток (297) 6 лет назад
Не вредничайте, читайте до конца!:)))))))
(комменты кончились:))))