Ноутбук Acer Aspire 5741G не включается

_ Ученик (173), на голосовании 6 лет назад
При попытке включить только кулер крутится, и если вставлен аккум, светится индикатор аккумулятора.
Остальные индикаторы (питание, жесткий диск и связь) выключены.
Подключал монитор от ПК, на нём изображения нет.
Дополнен 6 лет назад
Хозяйка ноутбука сказала, изредка его удается запустить.
Но стоит его выключить или уйти ему в спящий режим - фиг снова запустишь.
Голосование за лучший ответ
venom Мастер (1194) 6 лет назад
роняли? разбирали? может что-то из шлейфов отвалилось. может с контроллером питания какая-то беда. может мать сгорела. вариантов куча. лучше в ремонт, т. к. бук - это не стационар, быстро и сам ничего для теста заменить не сможешь...
_Ученик (173) 6 лет назад
Разбирал, смотрел, визуальных повреждений нет, все шлейфы подключены.
Дописал к вопросу. Иногда включается бук, но крайне редко. И если уйдет в спящий режим, либо если его выключить, потом долго не будет запускаться
Lionidych Искусственный Интеллект (160898) 6 лет назад
Вырубить ноут, отключить зарядку, вытащить батарею, вытащить оперативку и почистить ластиком.
_Ученик (173) 6 лет назад
Не помогло (
Lionidych Искусственный Интеллект (160898) Ещё вариант. Отсоедините адаптер питания от ноутбука. Извлекаете батарею. Удерживайте клавишу включения в течение 30 секунд. Немного подождите, после чего установите батарею обратно и включите ноутбук. Ещё. Специалисты Microsoft при возникновении проблемы с выходом из спящего режима советуют обновить все драйверы устройств и установить актуальную версию BIOS