Почему трещат колонки компьютера если рядом с ними лежит мобильник?

Супер Кот Ученик (154), закрыт 6 лет назад
Почему начинают "подавать признаки жизни" компьютерные колонки, если рядом с ними лежит мобильный телефон?

Мой вопрос из двух составляющих:

1: Почему они трещат когда с секунды на секунду кто-то позвонит?
2: Почему у меня сегодня всю ночь с периодичностью в 5 минут трещат и шумят колонки, но мне никто ни разу за это время не звонил?

Пункт два наиболее важен, но ответьте как можете
Лучший ответ
kva Искусственный Интеллект (219150) 6 лет назад
Сначала устанавливается связь с БС, потом приходит вызов.
По ночам (и не только) мобильник и БС периодически общаются.
Наводки - их ловят колонки.
Остальные ответы
Вадим Иванов Оракул (86780) 6 лет назад
наводки по частоте ловят твои колонки