Почему в СССР нагрузка на работе была раза в 2 меньше чем сейчас в России ?

Мухин Знаток (280), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
пьющий в терновнике Искусственный Интеллект (173698) 6 лет назад
В СССР давали план, а сегодня выдавливают пот, за копейки...
Остальные ответы
Black Prince Просветленный (46105) 6 лет назад
Потому что раньше занимались каждый своим делом... а не работал сразу по 8 специальностям как сейчас
Юрий Вавинов Мыслитель (6458) 6 лет назад
дык это знаменитая стабильность
Михаил Андреев Просветленный (45072) 6 лет назад
мдам, про станки с ЧПУ я наверно умолчу ибо безтолку
Я ПРИШЕЛ Мастер (1359) 6 лет назад
В СССР люди работали ради своего блага, а при демоНСратии обслуживают еще всякое ворье и олигархов, которые присваивают себе результаты твоего труда
Михаил Кузнецов Оракул (85570) 6 лет назад
В СССР было трудовое законодательство которое работало .
Lingal Мыслитель (7251) 6 лет назад
Производительность труда в России очень низкая, говорят экономисты)
Я пришёл учить вас... Искусственный Интеллект (120801) 6 лет назад
работали по способностям, воровали по потребностям.. принцип социализма...
Александр Нестеров Мастер (1429) 6 лет назад
8 часовой рабочий день, оплачиваемый отпуск. Это все согласно КЗОТ. Переработки случались но за них платили по полуторному или двойному тарифу. Опять таки согласно трудового законодательства.
Кошаки Кошаковы Профи (872) 6 лет назад
Помню, мы в 1980-х на заводе дневную норму выполняли примерно к двум часам, а потом до половины четвёртого или отдыхали, или завтрашнюю норму начинали.
Игорь Игорь Ученик (166) 5 лет назад
Не было капитализма. Раньше люди работали, чтобы выполнить план, выполнили его - свободен, продолжать-дело добровольное, сейчас каждая лишняя работа это баксы в кошелек хозяина, а ему плевать, какой план, и устал ли ты