Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Вопрос про красноухую черепаху

Ученик (133), закрыт 1 месяц назад
Отдали черепаху мне 2 дня назад. Сказали: ет все, что едится, шустрая, быстрая, маленькая, неприхотливая, возраст 3 года. Загуглила я все о красноухих черепахах и там написано совсем другое. У меня черепаха маленькая, буквально 6-8 см, ни рахита, ничего нет. Они оставляли ее буквально на месяц и уезжали, черепаху могли не кормить по неделям. Вчера быстренько купила аквариум (пока литров на 30), обогреватель и тропик. У знакомых жила в акве литров 100, но не было ничего кроме фильтра. Что еще подскажите сделать? Сейчас лето, съезжу на дачу накопаю червей, так же хочу на солнышко ее аквариум поставить на даче на время, чтобы ультрафиолета нахваталась.
Лучший ответ
Ставить аквариум с черепахой на солнце не стоит-получится черепаховый суп.

Вот фото дачных загончиков для водных черепах. Если стенки из сетки, то нужна еще сетка на верху, т. к. черепахи неплохо лазают.
Комментарий удален
Комментарий удален
Слава Шаповалов Мыслитель (7954) Похоже, хозяева сфотографировали загончик во время кормежки черепах.
Комментарий удален
Остальные ответы
ультрафиолетовая лампа нужна, она бактерии убвает, типа лечит её так
Комментарий удален
Тиаматра Оракул (65921) Она не бактерии убивает и не лечит, а позволяет животному получить витамин д3 без которого не усваивается кальций и плохо работает организм
Комментарий удален
Екатерина Мыслитель (7286) ну мне так в зоомагазине сказали.
червями может и отравиться. я кормил своих лет 7 Рептомином, и больше ничем. они были здоровые и весёлые. продается в зоомагазинах. потом я их отдал по объявлению - стали слишком велики и 100 литровый аквариум стал им мал. созванивался потом, вроде живы на новом месте. а аквариум побольше просто ставить было некуда и замена воды была бы уже нелегкой.
УФ лампа обязательна как и лампа накаливания, на солнце ставить не стоит - можно и зажарить её, да и сквозь стекло уф не проходит. Кормить рептомин - иногда, основа - нежирная сырая рыба, моллюски, членистоногие. Вот здесь неплохая и достаточно достоверная инфа - читайте https://vk.com/krasnoyshki?w=page-11864186_47491638
В зоомагазинах продается корм для черепах. Сушеные червяки.
Комментарий удален
Похожие вопросы
Также спрашивают