Почта России, отправка наложенным платежом с возвратом стоимости товара + доставка

Екатерина Артамонова Знаток (431), на голосовании 6 лет назад
Мне нужно отправить посылку так, чтобы получатель переслал мне не только её стоимость, но и стоимость доставки. Подскажите пожалуйста, как это можно сделать.
Голосование за лучший ответ
Иван Долгоруков Просветленный (38493) 6 лет назад
Если Почта России - то только завысив объявленную ценность посылки на стоимость доставки, так как "сумма наложенного платежа не может превышать сумму объявленной ценности".
Усатый Дядя Искусственный Интеллект (158783) 6 лет назад
приходите на почту, с готовой посылкой с написанным адресом, но без стоимости, заполняете бланк перевода вам денег, подходите к сотруднику, она взвешивает посылку, на основании адреса получателя и веса говорит стоимость доставки посылки, вы к этой сумме сплюснете стоимость посылки, во сколько её оценили или сами или сотрудник почты пишет сумму наложенного платежа который вы получите. На примере, ваша стоимость 3 000 р, вы их хотите получит за посылку, доставка 300р, значит стоимость наложенного платежа 3300р эту сумму вы и вписываете в бланк перевода Только учтите, если получатель не захочет забрать посылку, она пролежит месяц, а потом вернется за ваш счет вам обратно, то есть придется доставку оплачивать еще раз
Екатерина АртамоноваЗнаток (431) 6 лет назад
Спасибо большое за подробный ответ=))
Усатый Дядя Искусственный Интеллект (158783) пожалуйста