Почему если на твой вопрос дан один ответ, то тебе 3 балла не возвращают, а вопрос на голосовании пожизненно висит?

Матня Гуантанов Гуру (3150), закрыт 6 лет назад
Если задать какой нибудь глупый вопрос, то получишь очень много ответов и сможешь закрыть свой вопрос, а если что-нибудь умное спросишь, например, про синхрофазотрон, то получишь один ответ и не сможешь его закрыть. Таким образом, "проект Ответы Mail.ru" как-то демотивирует на умные вопросы?
Лучший ответ
Irokez Гуру (3183) 6 лет назад
А нечего задавать вопросы про синхрофазотрон всякой школоте и неизвестно кому, кто здесь балуется. Тут люди развлекаются в основном. И не всегда культурно. А вообще, раз так, действительно, надо бы и с 1 ответом закрывать. Сам проект вроде ничего не демотивирует, он есть и есть. Но вот лично мне вопросы задавать тут как-то не хочется.