если противоречия библии исчезают с принятием политеизма-что это означает?

Тулад Искусственный Интеллект (361032), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
***** Искусственный Интеллект (345525) 6 лет назад
а может пришло время ...дозрел )
Остальные ответы
иван грозный Просветленный (21714) 6 лет назад
Куда они исчезают ?
ТуладИскусственный Интеллект (361032) 6 лет назад
в никуда.." сказал Господь Господу моему"

а может быть сказал Яхве Адонаю?
но христос не яхве и не адонай, насколько мне известно.. он вообще не фигурант ветхого завета.
иван грозный Просветленный (21714) В библии полно противоречий которые политеизм их разрешает
Jenya Loop Ученик (183) 6 лет назад
А говорит это о том что все это собрано и одних запчастей, библия это типа обнова
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246192) 6 лет назад
Означает, что Бог не одна личность, а Единство трех: Отца и Сына и Духа Святого.
ТуладИскусственный Интеллект (361032) 6 лет назад
но тогда почему только одну из этих личностей хулить нельзя?
кто-то равнее из равных?
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246192) Потому, что именно Дух Святой приводит человека к вере в Бога, к спасению души. Раз отвергли, два отвергли и Дух если перестанет Вас изнутри уговаривать принять истину, то Вы безнадежны для спасения, мертвы в основном смысле (духовном), и не можете осознать, раскаяться и рождаться от Слова.
Miraziz Mirzaraximov Мудрец (18027) 6 лет назад
противоречия библии исчезают с принятием политики правителей земных .
ТуладИскусственный Интеллект (361032) 6 лет назад
это уход от темы.. ветхий пережил всех земных правителей до сих пор..
что о многом говорит...
Miraziz Mirzaraximov Мудрец (18027) Ветхий тоже осквернен в средние века .
Тэрыкы Искусственный Интеллект (110034) 6 лет назад
Царь Иосия ( אשִׁיָּהוּ ) в 6-м веке до н. э. провел религиозную реформу. Оконечной целью которой было введение радикального монотеизма.
Но к сожалению многие люди (не смотря на то, что учились в школах и даже как-то исхитрились получить высшее образование) начинают отсчет монотеизму и истории вообще от Говорящей Змеи из Ган Эдена.
ТуладИскусственный Интеллект (361032) 6 лет назад
уверен?
а по-моему Езекия, и на 150 лет раньше..
медного змея и все моисеевские причиндалы именно он уничтожил..
Тэрыкы Искусственный Интеллект (110034) К примеру. Русь крестил князь Василий в 988 году н. э. Но это отнюдь не значит, что до Василия не было на Руси христиан. И что после 988 года все стали сразу христианами. Но считается, что отправная точка именно 988 год, не так ли?!
Святослав Говорушко Просветленный (22487) 6 лет назад
Противоречия библии исчезают с принятием христианства.
Стив Хаммер Просветленный (44649) 6 лет назад
противоречия Библии возникают по нескольким причинам:
1)по причине большой глубины излагаемой информации (причем инфа излагается многомерным стилем, то есть на нескольких уровнях понимания), и низкого уровня мышления кто читает и пытается трактовать написанное...

2) потому что сама Библия, а точнее текст Евангелий и слов Христа были многократно отредактированы и исправлены в угоду власть придержащим Иерархам Церкви.. и это происходило все 2000 лет... многие важные слова Христа вырезаны полностью или заменены другими, выдуманными... но не все места текста подверглись обрезке и правке.. так же есть неканонические Евангелия - Апокрифы, там многое осталось нетронутым...
ТуладИскусственный Интеллект (361032) 6 лет назад
для меня библия -это ветхий..
события нового завета происходят через 700 лет ПОСЛЕ активности богов. потому новый я, как правило, не рассматриваю..
Стив Хаммер Просветленный (44649) чтобы понять учение Христа, надо читать Новый, и еще Апокрифы, потому что многое вырезано из канонических Евангелий.. а Ветхий он на то и Ветхий, что устарел морально и физически...