На сколько дают Шенген в Италию если еду первый раз

Алиса Гугл Ученик (146), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Елена Кулагина Оракул (57838) 6 лет назад
Консульства непредсказуемы! могут только на срок Вашей поездки, а могут и сразу на пять лет открыть.
Яна ....Оракул (72685) 6 лет назад
В первый раз никто 5 лет не даст...
Елена Кулагина Оракул (57838) Не факт
Остальные ответы
Ё Просветленный (37849) 6 лет назад
Вот на сколько сочтут нужным на столько и дадут. Ни понять их логику, ни повлиять как-то на решение нельзя.
zalex Искусственный Интеллект (265570) 6 лет назад
Это всё исключительно на усмотрение консульства.
Впрочем, если предоставите документы, подтверждающие Ваше намерение несколько раз в течении ближайшего года посетить Италию, то вполне могут сразу дать многократную годовую...
Osert Искусственный Интеллект (156777) 6 лет назад
Первый раз в Италию или первый раз вообще за границу по шенгенской визе?
Алиса ГуглУченик (146) 6 лет назад
Первый раз заграницу по шенген
Osert Искусственный Интеллект (156777) Тогда вообще не предсказуемо. Обычно итальянцы первую шенгенскую визу ставят на даты поездки, это, как правило, но не всегда. У меня именно так и было, несмотря на наличие предыдущих годовых шенгенов Германии, Франции и Испании, и запрашивала я скромно на год, а не на два даже, итальянцы дали на даты поездки - на неделю шоппинга в Милан. Но иногда кому-то везёт, и визу могут поставить и на 3 месяца, и на 3 года прямо с первого раза.
Варвара Орлова Просветленный (44908) 6 лет назад
Италия - одна из самых лояльных стран в отношении выдачи виз россиянам. Дадут, скорее всего, не меньше, чем на полгода, а могут и на год дать.
Наталия Ученик (70) 6 лет назад
На пол года или на поездку.. если паспорт чистый.
TG Знаток (497) 6 лет назад
Можно с уверенностью сказать, что срок визы будет равен датам вашего билета туда-обратно. Но все же, желаю удачи! Мультивиза лишней не бывает)