Хочу приобрести Внешний жесткий диск, но я не знаю какой фирмы его лучше взять. И самое главное надежный.

Николай Л Ученик (117), на голосовании 6 лет назад
Мне внешний накопитель нужен надежный и мне ненужна там всякая псевдозащита от воды или удара. А чтоб купить его и он на долгие годы служил и хранил инфу. Помогите пожалуйста, какой внешний накопитель надежный. Хотя много подделок встречаются, особенно у фирм Transcend, Silicon Power Armor.
Голосование за лучший ответ
Александр Корчагин Гуру (4666) 6 лет назад
WD на стоит на машине... 2 по гигу, один 3 гигага... серверу 15 лет :) дома стоит...
Владимир Хромов Искусственный Интеллект (133136) 6 лет назад
Ну насчет надежного размечтался, достаточно зацепить и уронить со стола,
Николай ЛУченик (117) 6 лет назад
Надежный-значит стабильно работает и хранит инфу. Люди берут внешние и они даже и года не могут отработать, а все потому, что встречаются бракованные, либо левые подделки известных фирм. Тут даже речь идет не уронить со стола или боязнь воды. Купить Внешний накопитель-это как кота в мешке покупаешь.
Александр Оракул (61489) 6 лет назад
свой опыт только. WD my passport там написано гарантия три года.... служит уже больше 5-ти. Без нареканий
Туловище Просветленный (21436) 6 лет назад
SSD бери. Механический всяко сдохнет. В вообще храни на Blu-Ray носителях по 50 гигов. Сам привод внешний стоит не дорого, в районе 4-6 тысяч. Болванки 50G 2L R-ки по 350 р, RW 25G 650р
Master ToolГуру (4025) 6 лет назад
За 650р можно пачкуперезаписываемых 10 штук блюрей купить
Туловище Просветленный (21436) ну там наверное вообще шлак а не диски.
Lionidych Искусственный Интеллект (160898) 6 лет назад
У меня 3 WD по 2ТБ работают нормально.
Master Tool Гуру (4025) 6 лет назад
Нет, надежных и долговенчых жестких дисков, хочется нажности и долговечности только BluRay, даже самые дешевые 25Гб диски которые стоят по 30р в среднем во много раз надежнее и долговечнее жестких дисков, которых у меня у меня умудрилось сломаться два сразу! сейчас только BD и еще раз BD, вот это технология я понимаю, на HDD не стану ничего хранить даже если мне заплатят.