Почему некоторые люди ожидают от мира того, чего они хотят и не получая этого, страдают?

Bogdanova Mariya Ученик (7), закрыт 6 лет назад
Начинают думать, что они плохие, раз не получилось там, например, беспрепятственно что-то сделать (что сделать БЕСПРЕПРЕПЯТСТВЕННО вообще абсурд, т. к все нормальные люди доя этого хоть что-то делают....) и начтнают копировать других людей, их качества, стараются все сделать "идеально "(создают себе кумира и идеализируют некоторые вещи), при этом нифига не делают вообще и имеют низкую самооценку ?
Лучший ответ
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (680776) 6 лет назад
Мир не крутится возле человека, а наоборот.
Так что, если хочешь Жить умей Вертеться!
Остальные ответы
~~Весна ~~ Оракул (85074) 6 лет назад
Это дети
Вырастут поймут . это норма
Vlad R. Искусственный Интеллект (432745) 6 лет назад
потому что в рекламе все быстро..
:)
.. и красиво
вот все и хотят там жить
KohanaМудрец (16807) 6 лет назад
я не хочу жить в рекламе.)
Принцесса Кушла Мыслитель (9254) 6 лет назад
Просто слишком многого ждут. А тот кто ничего не ждёт не разочаровывается.
Константин Дауб Оракул (85057) 6 лет назад
Так воспринимают, так научились, хотят иметь положительный результат, а вот создавать его не хотят.
Мэри Мудрец (11003) 6 лет назад
Надо доказывать себе и другим, что там где ты есть ты нужен и достоин уважения
Aska Tartarova Просветленный (22315) 6 лет назад
Рождённый ползать, летать не сможет Нужно смерится с чернорабочим статусом.
Соно Эфк Профи (524) 6 лет назад
потому что мир создан специально для страданий
Владимир Оракул (94082) 6 лет назад
Диоген в бочке жил и ему хватало комфорта. Все ждут! Почти все думают, что им сейчас принесут на блюдечке хорошую жизнь. Или сама с неба на них свалится. Но чтобы что то иметь, надо что то делать для этого. Само крайне редко что бывает. Нужна голова, нужна адекватная оценка своих сил и возможностей... То есть надо думать! А вот именно думать и не умеют. Отсюда и несчастья идут.
Эфа Высший разум (1670998) 6 лет назад
Всегда нужно соизмерять размеры желаемого с возможностями воплотить это в жизнь. Люди с завышенной самооценкой не могут правильно рассчитывать свои возможности... последствия таких действий вообще непредсказуемы.... самооценка падает, весь мир плох, все плохие... жизнь несправедлива....
А всего лишь... не нужно было задирать нос )
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401878) 6 лет назад
Так поступает несформированная личность, отсюда и все психологические проблемы со здоровьем!
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (800171) 6 лет назад
Слишком большие Запросы к миру, к людям.. А к себе нет... Надо начинать с работы над Собой, и к себе предъявлять требования
vladiva72 Мыслитель (8189) 6 лет назад
Я давно заметил, что мы (и я в том числе) задаем риторические вопросы. Ответ простой и очевидный. Нет у них Веры и любви к Богу и ближнему. Если бы было, то они бы думали иначе, и понимали, что ни кто им ничего не должен. Человек создан по подобию Божьему, и он творец и датель, а не взятель.
KohanaМудрец (16807) 6 лет назад
а где ж её взять-то. любовь.
vladiva72 Мыслитель (8189) Это действительно проблема. Я сам не могу любить всех, но понимаю, что это правильный путь. Знающие люди советуют, что для того, чтобы пришла Любовь, - надо пожертвовать своим Эго. Надо ощутить свою греховность, и понять, что мы ни чем не лучше других. То есть, любить ближнего нам мешает эгоизм.
Джон Дед Искусственный Интеллект (575206) 6 лет назад
зависть к тем у кого всё легко достиглось
Тигр Просветленный (39447) 6 лет назад
У каждого свои мечты, которые надо воплощать.
Алёна Авдеева Ученик (110) 6 лет назад
Хотят просто быть счастливыми
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132193) 6 лет назад
В мире всего навалом, и еды и воды и денег и баб и мужиков, и секса и кекса, но почему то созданы препятствия для получения этой кучи всего, хотя она вот-подходи, черпай и бери, ешь и пей, и пой, и трахай, и трать.
Эти препятствия названы то страхом, то порогом, то богом, то дьяволом, то сатаной, то мудростью, то гением, то удачей, то успехом, то кармой, то судьбой, то трудом, то страданием, то случаем, то совпадением, то ленью-короче, чёрте чем тока не названы, слов много и не одно не подходит.
И не важно делаешь ты что-то или не делаешь, низкая самооценка или высокая, ожидают или не ждут-препятствия возникают даже там, где их нет.
Препятствия - это твои слова, произнесённые не к месту - неверные слова, которые тебе изменяют, словно шлюхи с клиентом.
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка