Болит голова 15 лет

Olga Ученик (158), на голосовании 6 лет назад
Сплю около 8 - 9 часов, встаю в 7 - 8 часов; в 9:30 вышел на улицу (погода не знойна облачная, ветреная), пришёл примерно в 12:30 (пребывал 3 часа). В монитор не смотрел вообще. Болит голова, подобно колит в середину мозг начиная от области выше глаз (или от боков головы). Спать не хочется, разумеется, не простуда (ни малейшего симптома). В чём причина?
Голосование за лучший ответ
Лилианна Сосновская Мастер (2400) 6 лет назад
Похоже на мигрень. Часто болит?

В твоём возрасте гормональная перестройка идет, гормоны и мигрень очень связаны. Потом это пройдет, но лучше к врачу сходить и точно узнать в чем причина.
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296592) 6 лет назад
В наличии мозга... радовался бы... пустота не болит...)
Елена Искусственный Интеллект (125101) 6 лет назад
вам даже врач без обследования не скажет, потому что не знает. Если болит цитрамон можно выпить.
Элина Тростянская Мастер (1381) 6 лет назад
Одной из причин, вызывающих приступообразные головные боли, является остеохондроз шейного отдела позвоночника.
OlgaУченик (158) 6 лет назад
Есть такое, когда в левый бок у основания головы колит
Марина Просветленный (31941) 6 лет назад
Причина в ПК, сбитых биоритмах. + переходный возраст, организм и так силы на рост тратит. Гулять до 21 часа, ужинать в 19 ч. Спать ложиться в 22 ч. Комп к минимуму + гимнастика для глаз после каждого захода.
Грустный Пончик Ученик (223) 6 лет назад
Может к врачу сходить? Это либо что-то с позвоночником, либо нервы, голова начинает болеть. Или ещё может ты много сидишь в компьютерах или там в телефоне? Может ты заболела.... я бы посоветовала к врачу идти. Удачи. Все пройдёт )