Что лучше? Полностью высохшая термопаста или вообще без нее?

Mommy A+ Ученик (87), на голосовании 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
(ноутбук)
Голосование за лучший ответ
Владимир Оракул (94132) 6 лет назад
Лучше снять старую и купить новую.
Mommy A+Ученик (87) 6 лет назад
Да бл это понятно
Владимир Оракул (94132) Не хочешь купить термопасту, потом будешь новый комп покупать, так как камень к материнке уже вряд ли найдешь
Алексей П Просветленный (22599) 6 лет назад
без неё никак
Mommy A+Ученик (87) 6 лет назад
А смысл от высохшей? Ноут же
Алексей П Просветленный (22599) Тащи в сервис, а без неё никак
Максим Лаврентьев Мудрец (12827) 6 лет назад
Даже у каменной пасты теплопроводность выше чем у воздуха которым заполнены микронероаности между чипом и охладой в случае её отсутствия... Хотя кому я это рассказываю...
Mommy A+Ученик (87) 6 лет назад
А почему тогда ноут в простое греется до 72гр? А когда термопасты вообще не было, в простое 50 максимум было
Максим Лаврентьев Мудрец (12827) Потому что скорей всего изначально был нанесен очень толстый слой пасты который помешал нормальному контакту и буквально на десятые доли миллиметра увеличил расстояние между чипом и охладой, даже такого расстояния достаточно чтобы сильно ухудшить теплоотвод
Ali Hamh Мудрец (11700) 6 лет назад
кпт 8 паста, копейки стоит, в шприце