если закончишь 11 классов и осенью исполнится 18 лет .но при этом поступишь в колледж. дадут ли отучится или заберут в а

Максим Овчинников Гуру (4223), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Енот Просветленный (21895) 6 лет назад
В колледжах дают отсрочку
Просто дед Искусственный Интеллект (544730) 6 лет назад
Отсрочку конечно не в колледже дают, а только в военкомате, причем только после прохождения медицинского освидетельствования для определения категории годности. А если поступишь в нормальный ССУЗ с госаккредитацией, то отсрочка тебе будет предоставлена, т. к. с этого года вступили в силу изменения в закон, согласно которым отсрочка дается после 11 классов теперь и на ССУЗ, причем на весь нормативный срок обучения без ограничения по возрасту. В общем одинаково, как на ВУЗ, так и на ССУЗ.