Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Почему во сне бывают реальные ощущения?

Гуру (3451), на голосовании 5 месяцев назад
Обычно мои сны бывают сверхъебанутыми, но мне два дня подряд снятся какие-то реалистичные сны. Один я уже не помню, но был плохим (и явно что-то предвещал), но зато я запомнил второй: я был в каком-то летнем лагере, причем почему-то в США. Я запомнил, как я во сне пытался переплыть берег, но я не умел плавать и меня унесло сильное течение, я пытался за что-то зацепиться, но у меня не выходило, я просто тонул и в последний момент я уцепился за какую-то ветку. Я запомнил, как мне там нравилась одна девушка, она меня обняла, дальше я не помню, что происходило, но проснулся из-за того, что летел на самолете домой. И вот что странно, все чувства и эмоции, которые я испытывал, были как-будто реальны! Как это обьяснить? У меня ничего не болит, со мной все нормально (наверно)
Голосование за лучший ответ
Это как в Матрице. Что мозг считает реальным, то и реально. Отсюда и ощущения, которые на самом деле воспроизводятся как аналоги из памяти.
потому что реальные нервы шевелятся одни и те же и во сне и наяву.
материализуется и слова и мысли и видения и сны. ощущения реальные
Во сне формируется долговременная память. Пережитое за день складывается в белковые молекулы и кристаллизуется в ДНК. При этом оно может повторно переживаться как и те сектора с которыми оно "склеивается"
Комментарий удален
ВАВАН Мудрец (17761) Это просто образы долговременной памяти, вроде способа кодировки, что они означают вы устанете выяснять, но это не сознательные образы, т. е. привычное объяснение в словах тут не может применяться
сны это вообще загадка. Но я заметила по жизни одну вещь - чем в лучшем состоянии моя нервная система, тем реалистичнее и фантастичнее снятся сны. А когда начинаю болеть, появляется стресс - то снов либо нет, либо они очень поверхностные и забываются в то же утро. Так что на вашем месте я бы порадовалась.
За чувства в теле человека отвечает мозг, поэтому человек может испытывать чувства во сне.
Похожие вопросы
Также спрашивают