Почему во сне бывают реальные ощущения?

Алексей Рыжов Мыслитель (5737), закрыт 5 лет назад
Обычно мои сны бывают сверхъебанутыми, но мне два дня подряд снятся какие-то реалистичные сны. Один я уже не помню, но был плохим (и явно что-то предвещал), но зато я запомнил второй: я был в каком-то летнем лагере, причем почему-то в США. Я запомнил, как я во сне пытался переплыть берег, но я не умел плавать и меня унесло сильное течение, я пытался за что-то зацепиться, но у меня не выходило, я просто тонул и в последний момент я уцепился за какую-то ветку. Я запомнил, как мне там нравилась одна девушка, она меня обняла, дальше я не помню, что происходило, но проснулся из-за того, что летел на самолете домой. И вот что странно, все чувства и эмоции, которые я испытывал, были как-будто реальны! Как это обьяснить? У меня ничего не болит, со мной все нормально (наверно)
Лучший ответ
Irokez Гуру (3188) 6 лет назад
Это как в Матрице. Что мозг считает реальным, то и реально. Отсюда и ощущения, которые на самом деле воспроизводятся как аналоги из памяти.
Остальные ответы
Олегъ Больнойъ Мастер (1454) 6 лет назад
потому что реальные нервы шевелятся одни и те же и во сне и наяву.
ar ar Искусственный Интеллект (105099) 6 лет назад
материализуется и слова и мысли и видения и сны. ощущения реальные
dr6ok Просветленный (21986) 6 лет назад
Во сне формируется долговременная память. Пережитое за день складывается в белковые молекулы и кристаллизуется в ДНК. При этом оно может повторно переживаться как и те сектора с которыми оно "склеивается"
Алексей РыжовМыслитель (5737) 6 лет назад
Но в США я никогда не был и в летнем лагере я ни разу не отдыхал
dr6ok Просветленный (21986) Это просто образы долговременной памяти, вроде способа кодировки, что они означают вы устанете выяснять, но это не сознательные образы, т. е. привычное объяснение в словах тут не может применяться
Ольчик Оракул (50944) 6 лет назад
сны это вообще загадка. Но я заметила по жизни одну вещь - чем в лучшем состоянии моя нервная система, тем реалистичнее и фантастичнее снятся сны. А когда начинаю болеть, появляется стресс - то снов либо нет, либо они очень поверхностные и забываются в то же утро. Так что на вашем месте я бы порадовалась.
ясик соко Мыслитель (6710) 6 лет назад
За чувства в теле человека отвечает мозг, поэтому человек может испытывать чувства во сне.