Обязан ли я идти по повестке в военкомат, за получение которой не расписывался?

пеыпцкер42 Ученик (184), на голосовании 6 лет назад
Буквально 10 минут назад папа принёс мне повестку, сказав, что та лежала в почтовом ящике. Завтра обязан явиться на мед. комиссию. Но вот только я за неё не расписывался и тот корешок, на котором должна стоять моя роспись - отсутствует. Должен ли я являться по такой вот повестке? Или это уже относится к игнорированию повесток?
Голосование за лучший ответ
Злой кот Искусственный Интеллект (102304) 6 лет назад
Служба в армии является твоей обязанностью. Не выполнение своих обязанностей карается по закону.
Данилка Мудрец (19940) 6 лет назад
А смысл бегать от медкомиссии? Без военного билета ты никто. На работу не возьмут.
пеыпцкер42Ученик (184) 6 лет назад
Нет, я это всё понимаю, конечно. Просто у меня уже планы на это лето имеются, а военкомат туда вообще-то не входит. Вот я и не горю желанием его посещать, тем более, вот таким вот способом.
Данилка Мудрец (19940) Призыв в любом случае только 1 октября.
Татьяна Кондратьева Просветленный (34134) 6 лет назад
Сейчас все равно уже не успеют призвать, оставят на осень, так что можешь игнорить, раз планы на лето..
Алексей Сычев Профи (650) 6 лет назад
По этой повестке ты не обязан явиться