Требуется помощь проверить написание немецкого текста

Светлана Ученик (94), закрыт 6 лет назад
Ich habe von Ihnen Bestätigung Unterlagen bekommen aber trotzdem für mich diese Situation unklar ist.
Verwaltung uns mitgeteilt, dass die Rekurs wird die Fusion bis 2019 verlängern.
Wenn wird so bleiben, dann habe ich keine Zeit zu warten. Ich mochte eingestellt werden und ein Praktikum durchführen.
Wenn unsere Ansichten die gleichen sind, mochte ich mit Ihnen ein Termin abmachen und weitere Maßnahmen absprechen.
Лучший ответ
СТС-Ижевск Ученик (225) 6 лет назад
разорвать и выкинуть, в каждом предложении ошибка
СветланаУченик (94) 6 лет назад
для этого и было разeщенно. Для помощи
СТС-Ижевск Ученик (225) тут всё переделать надо, то есть заново написать.
AsrielМыслитель (5384) 6 лет назад
гуглом переводили что ли? Вот так всегда, когда на переводчиков скупятся.
Ich habe zwar von Ihnen die Bestätigungsunterlagen bekommen, die Situation ist für mich allerdings immer noch unklar. Die Verwaltung hat mir mitgeteilt, dass die Fusion bis 2019 verschoben wurde. Wenn es dabei bleiben sollte, kann ich leider nicht länger warten. Ich möchte unbedingt ein Praktikumsplatz bekommen. Wenn Sie meine Meinung teilen, würde ich vorschlagen, wir machen ein Termin aus, um alles weitere zu besprechen.

Хотя ваш текст вырван из контекста, и непонятно, что там с рекурсом и слиянием, можно попробовать так. Если Вы с таким текстом пытаетесь получить практику в немецком предприятии в Германии, то тон совершенно неправильно выбран.