Денежное дерево упало и горшок сломался, ещё несколько листов сломалось, сейчас что делать?

Г А Ученик (65), на голосовании 6 лет назад
Уже стоит 3 дня так
Голосование за лучший ответ
седой Искусственный Интеллект (235205) 6 лет назад
не смертельно. дренаж.. земля.. в тот же горшок или новый.
deprecated Гуру (3637) 6 лет назад
Всё! Баста! Рубль рухнет, мать его....
Мяу Искусственный Интеллект (386857) 6 лет назад
-)) у вас прекрасное растение, хорошо ухоженное.. у толстянки небольшие корни, глубокий горшок нужен для устойчивости и хорошего дренажа! уложите на дно больше керамзита, камушков, чтоб не переворачивался, землю и посадки не делайте вровень с горшком, а углубите, пусть уровень земли будет ниже на 4-5 см края.. удачи!
Сюзанна Знаток (408) 6 лет назад
у меня такой же формы было :) боковые ветки потом ещё немного в стороны раздвинулись, и он у меня от переизбытка влаги быстро зачах.
я выбрала самые крепкие маленькие отростки и укоренила, добавив корневин в почву. немного вырос, но что-то дальше не растёт. почва что ли не нравится.
а Ваши большие, крепкие. укореняйте все по-отдельности.
или в один горшок.
можно в песке укоренять.
Landlady Мастер (1141) 6 лет назад
Ничего страшного. Посадить в новый горшок. Эта катастрофа не поврияет на наличие денег в квартире.
Амелия Мудрец (13172) 6 лет назад
А почему так стоит? Хороший дренаж+земля, не мучайте растение