пожалуйста помогите с компьютером.

Кирилл Сакута Ученик (95), на голосовании 6 лет назад
У меня проблема с компьютером. Играл себе и тут вылетела ошибка "Экран смерти", сразу из-за паники перезапустил компьютер. Запускаю а там - " Восстановление. Ваш компьютер или устройство необходимо востановить. Не удалось проверить цифровую подпись этого файла. Код ошибки: 0xc0000428. Вам будет необходимо использовать средства восстановления. Если установочный носитель отсутствует, обратитесь к администратору компьютера или производителю компьютера или устройства. Нажмите клавишу ESC для доступа к пвраметрам встроенного ПО UEFI" P.S. Вчера была гроза, ливень и молнии, и у нас во всём доме мигали лампочки и электроника выключилась. Пожалуйста помогите, я в растерености и очень напуган т. к. компьютер новый.
Голосование за лучший ответ
никита белоусов Ученик (172) 6 лет назад
Вызови мастера, в чем проблема ?
SISU Искусственный Интеллект (245014) 6 лет назад
Пусть посмотрит "специально обученный человек" в чём проблема! А на будущее купи "бесперебойник" и через него комп включай! Он предохранит от скачков напряжения на компе !
Markil Просветленный (36840) 6 лет назад
Восстановление в windows нифига не работает, придется переустанавливать винду.
А вообще нужно сохранять системный диск Акронисом, на всякий, потом за 10 мин можно всё восстановить.
CHEshir Профи (540) 6 лет назад
Переустанови винду и не парься
super Оракул (77792) 6 лет назад
восстановление запуска компьютера с системного носителя--если его нет неси в сервис или вызывай на дом спеца
Smailik Искусственный Интеллект (120555) 6 лет назад
1. Имеется ли загрузочный диск, чтобы сделать восстановление ?
2 Какая операционная система установлена ?