Архиважнейшим делом для нас является переход от СЫРЬЕВОЙ ЭКОНОМИКИ к ЭКОНОМИКЕ ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЙ?

Религия -опиум для народа. Ученик (92), на голосовании 6 лет назад
Мы должны производить конечный продукт!!!!
Голосование за лучший ответ
artpouгe Профи (598) 6 лет назад
нет .только сырье.
Ирусик Искусственный Интеллект (123557) 6 лет назад
Должны и что не производим? Одни лозунги 17 лет))
влад влад Просветленный (35555) 6 лет назад
Это конечно безусловно здорово, Взять да сделать настоящую экономку. Однако экономика продана под доллар банкирам в декабре 99го и рубль стабилизирован баксом с помощью стабфонда . Возникла и продвинулась за 17 лет нефтегазобанкирская долларовая схема, и хлопали за это володе, за то что он якобы остановил инфляцию 90х.. Да, остановил, сделав рубль разменной подвалютой и экономику банкирской схемой ..но обатного хода без войны нет. Банкиры так просто не откажутся от очень доходной схемы. Как возвращать в зад, это никто не знает. Однажды проданная большевиками экономика по подобной же схеме, вышла интервенцией - войной и в коненом итоге приходом сталина, который и строил одну лишь военщину, дабы спрыгнуть с зависимости. Чем выйдет нынешний вариант, не ясно, но ни чем положительным. По большому счтеу путин накаляет с миром в результате осознавания того что наделал, ведь в начале он был экономичски полностью безграмотен и даже не понимал что такое стабфонд, и куда это ведет. На фоне всего этого есть одна важная штука . Дело в том что если строить производственную экономику, рубль начнет наполняться и расти, выходя из под контроля долларовой стабилизации, текущая система баланса начнет давать сбой, и это может обернуться еще худшими последствиями, чем сидеть и ничерта не делать. К такому шагу надо было готовиться все эти годы, тихо закупать оборудование и технологии, чтобы к моменту сложного развязания отношений с банкирами, не оказаться на пустом месте в шаховой ситуации. Но разгул яхт и дворцов, подкуп соллитеров, войны за трубу, бандитские разборки, все сожрали.. и полученные за это время от нефтегаза 3 с половиной триллиона долларов, растворились, хотя этих денег хватило бы на то чтобы полностью снести все строения в государстве, и выстроить новые, и еще останется 300 миллиардов.