Кто лечил? Кто вылечил? гипогонадотропный гипогонадизм у мужчин

Сергей Ильин Знаток (261), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Татьяна Самойленко Ученик (226) 6 лет назад
это ты уже исходя из сегодняшней спермограммы спрашиваешь?
Vadym Samiilenko Ученик (130) 6 лет назад
Такая болезнь в большинстве случаев требует хирургического вмешательства.
Байкер из склепа Искусственный Интеллект (161150) 6 лет назад
я почти каждый день сталкиваюсь с пациентами, больными гипогонадотропный гипогонадизм. я врач гинеколог-эндокринолог.

Лечение взрослых заболевших состоит в коррекции уровня андрогенов и устранении половой дисфункции. Бесплодие, которое возникло при врожденной форме гипогонадизма, лечению не подлежит.
Источник: врач гинеколог-эндокринолог
Оляня Мастер (2009) 6 лет назад
На сколько мне известно, данное заболевание чаще всего вызвано неправильной работой эндокринной системой, а вернее дефицитом такого гормона, как андроген. Из этого следует, что нужно для начала нормализовать этот пункт, вот тут http://androgennyiy-defitsit.ru можно посмотреть, каким образом лечиться андрогенный дефицит, в том числе если он вызван возрастными изменениями. А вообще конечно лучше всего проконсультироваться с хорошим специалистом.
Милена Иванова Ученик (142) 6 лет назад
Насколько я знаю - это недостаточность функций половых желез и нарушение половых гормонов. Данная болезнь настолько серьезна, что может привести к бесплодию. Я вам советую немедля обратиться к врачу. Вот сначала прочитайте полезную статью о болезни http://gipogonadotropnyiy-gipogonadizm.ru тут все кратно и ясно описывается. Не откладывайте на завтра.