Почему волосы завиваются на кончиках?

... Мудрец (13370), закрыт 3 года назад
Перестала красить волосы, они со временем стали диико завиваться на кончиках (но не на нижнем срезе волос - волосы до попы).
Все что торчит - это именно от пробора до лопаток примерно - непонятные завитки на концах и корявые в основном. На проборе появилось много торчащих коротких волос как проволока.
Волосы всю жизнь были идеально прямые. Все постоянно спрашивали как я их выпрямляю.
Сушу феном, мою раз в 2 дня, утюжками не пользуюсь, не крашусь 4 года. Раньше было так же, но красилась. Время больных волос и неокрашенных совпадает)
Никакие маски масла на ночь вообще не помогают. Раньше эффект был после любых масок.

И такой факт, через пол дня после мытья волосы немного распрямляются, а пока влажные - лев.
Дополнен 6 лет назад
А. Еще во времена окрашивания волосы очень сильно выпадали сразу после окраски. И просто сильно - постоянно. А сейчас выпадают очень сильно постоянно, хоть и не крашу
Лучший ответ
АЛИСА ВАСНЕЦОВА Гуру (3649) 6 лет назад
Единственный мой совет попробовать опять покрасить волосы. Краска их утяжеляет и возможно заполняет больные места в волосе. Во общем если с краской все было хорошо, то значит надо красить)